Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

13.11.2018Юность – время новых свершений и побед

Юность – время новых свершений и побед
В последнее время только ленивый не упрекает подрастающее поколение в болезненной зависимости от интернета, в отсутствии идейности, правильных мотиваций, культуры воспитания и т.д. Но, может, не стоит всё-таки спешить с выводами.
Знакомьтесь, Александр Лебедев, ученик 11 класса Ковернинской средней школы №1. Саша – один из счастливых обладателей золотого значка ГТО, в связи с этим любопытно было узнать его личное мнение об участии в этой спортивной программе, и о том, какое место спорт занимает в его жизни.
О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО сегодня знает каждый. Это отличный способ практически в любом возрасте выяснить, насколько каждый из нас подготовлен физически. Для нашего собеседника не составило особого труда взять самую высокую награду на V ступени (16-17 лет), выполнив необходимый комплекс обязательных испытаний и испытаний по выбору.
- Хорошие физические данные – это, прежде всего, результат постоянных тренировок и работы над собой,- говорит Саша, - а для того, чтобы получить золотую медаль, вовсе не обязательно обладать феноменальными спортивными качествами, достаточно не лежать на диване, а поступательно совершенствоваться с помощью определённых физических нагрузок, ведь в спорте главное – постоянство и упорство.
Учёба в выпускном классе, конечно, забираем много сил и времени, но Саша успевает и здесь, стараясь учиться исключительно на «4» и «5».
Размышления о том, что физическую культуру не только необходимо уважать, но и продвигать в массы, плавно перетекли в соображения по поводу активности молодого поколения. В этом плане Саша оказался человеком весьма неравнодушным, придерживающимся мнения, что каждый должен стремиться к тому, чтобы сделать этот мир чуточку лучше. И начинать всегда нужно с себя, главное – не стоять на месте и верить в свои силы. Звучит, как настоящий девиз! Так пусть же как можно больше девчонок и мальчишек, вступая во взрослую жизнь, следуют этому хорошему правилу, а взрослые верят в их успех!
Юлия Каменщикова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph