Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

31.10.2018С оперативного совещания

С оперативного совещания
В начале очередной планёрки глава МСУ О.П. Шмелёв вручил благодарственные письма районной администрации директору ООО "Ковернинский автопарк" Т.В. Носковой в связи с празднованием Дня работников автомобильного транспорта и главному инженеру ООО "Паритет-НН" А.В. Онищуку за добросовестную работу по обслуживанию электросетевого хозяйства района.
За период с 22 по 28 октября на территории района пожаров и загораний не зафиксировано. В полицию поступило 31 заявление. Из значимых - угон трактора МТЗ-82 с угольного производства в д. Гари. Лицо, совершившее противоправное деяние, установлено; возбуждено уголовное дело. В результате рейдовых мероприятий, направленных на охрану общественного порядка, составлено 140 протоколов. Из них 120 - по линии ГИБДД, в том числе задержано 4 нетрезвых водителя, совершено 3 ДТП с одним пострадавшим. Особое внимание сотрудники МО МВД России "Ковернинский" обращают на участившиеся случаи мошенничества с банковскими картами. Еженедельно в области подобным образом происходит хищение денежных средств граждан на сумму от 2 до 5 млн. рублей.
Главы поселений повсеместно продолжают заниматься вопросами ремонта уличного освещения с заменой ламп на светодиодные. Частично ведутся работы по благоустройству: сносятся бесхозные строения, грунтовые дороги подсыпаются щебнем (однако из-за осенней распутицы их состояние вызывает у некоторых жителей нарекания). Завершается реализация проектов в рамках программы местных инициатив.
К 100-летию ВЛКСМ состоялся ряд мероприятий в районе и области. Подробнее читайте на страницах районной газеты.
Аграрии активно занимаются вывозом и внесением органики на поля. Обеспеченность скота кормами на зимне-стойловый период составляет 189%.
Отдельного внимания на совещании заслужили спортивные успехи ковернинцев - футбольный клуб "Волна" стал серебряным призёром чемпионата Нижегородской области по футболу. Поздравляем!
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph