Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

19.10.201821 октября – День работников дорожного хозяйства

21 октября – День работников дорожного хозяйства

В 1996 году в календаре праздников появился День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, а уже через 4 года, в 2000 году, эти два профессиональных праздника стали отмечать отдельно: автомобилисты – в последнее воскресенье октября, дорожники – в третье воскресенье месяца.
В этом году День работников дорожного хозяйства отмечается 21 октября. В нашем районе содержанием и ремонтом дорог занимается Ковернинский участок ООО «Городецкая ДПМК». О завершении дорожного ремонтного сезона и подготовке к предстоящей зиме рассказал начальник участка В.П. Рябков, десятки лет своей трудовой биографии отдавший дорожному хозяйству района:
– Начиная с весны провели комплекс работ по обслуживанию закреплённых за организацией дорог. В полном объёме выполнен ямочный ремонт по дорогам с автобусным сообщением. Ремонтировали дороги «картами» –протяжённость порядка 3 километров.
В числе крупных объектов 2018 года – капитальный ремонт автодороги Сёмино – Хохлома по Городецкой трассе протяжённостью 4 км 60 м, с вырубкой кустов, обустройством обочин. В канун Дня работников дорожного хозяйства объект был сдан.
Немало сделано в 2018 году и по ремонту дорог местного значения как в р.п. Ковернино, так и по сельским Советам. В преддверии профессионального праздника завершили в районном центре последний объект – ремонт дороги в щебне по улице Золотой хохломы, по сельским территориям – ремонт дороги к храму в честь Пресвятой Живоначальной Троицы села Скоробогатово. Выделялась техника для грейдирования дорог местного значения. Всё, что планировали сделать по району, – выполнили.
Подводя итог работы коллектива в текущем году, хочу отметить, что ситуация с дорогами в районе меняется в лучшую сторону. Так, на будущий год планируется капитально отремонтировать уже 12 км 100 м автодорог, в основном в южной части района; 4,5 км – на Ильино-Заборском направлении. Ежегодное наращивание объёмов дорожного ремонта и реконструкции, развитие сети транспортных артерий, соединяющих населённые пункты, – один из показателей качества жизни населения. На ремонт дорог «картами» до центральных усадеб можно будет направлять и сэкономленные от зимы средства. Всё это говорит о неплохой перспективе дорожного хозяйства района. Много сил вкладывает в решение «дорожных» вопросов администрация Ковернинского муниципального района, лично глава МСУ О.П. Шмелёв.
За всеми этими показателями стоит ежедневный напряжённый труд работников всего коллектива Ковернинского участка дорожной организации. Работы хватает и зимой, и летом. Как сообщил начальник участка, в этом году меняли инфраструктуру дорожных знаков, проводили работы по благоустройству, выполняли плановые мероприятия по безопасности дорожного движения, связанные с обустройством колёсоотбоя, заменой деревянных сигнальных столбиков на трубопереездах на пластмассовые.
В 2018 году в Ковернинском районе стартовала областная программа «Формирование комфортной городской среды». В рамках программы ремонтные работы по обустройству общественного пространства и двух дворовых территорий выполнены ООО «Городецкая ДПМК» в р.п. Ковернино, в деревнях Сухоноска и Сёмино Скоробогатовского сельсовета.
Завершается ремонтный сезон, а перед дорожной службой стоит не менее важная задача – зимнее содержание дорожной сети, а это ни много ни мало 457 километров. Больше прошлогоднего завозится соли для приготовления песко-соляной смеси. В течение лета был завезён песок из карьеров Семёнова, Чкаловска. В общей сложности к предстоящему зимнему сезону будет заготовлено 10,5 тыс. т песко-соляной смеси.
С 15 октября на линейку готовности поставлены 3 дежурные «КДМки», введено круглосуточное дежурство мастеров. Автопарк пополнился тремя «КАМазами», два из которых новые. Подготовлена снегоочистительная техника. Предстоящую зиму дорожная служба готова встретить во всеоружии, готовность проверит комиссия дирекции Дорожного фонда Нижегородской области, работа которой назначена на 24 октября.
Коллектив Ковернинского участка ООО «Городецкая ДПМК» насчитывает 50 работающих – это и опытные водители и механизаторы, дорожные рабочие, и молодые начинающие работники. Усиливается состав мастеров участка.
Дорожной службе района хочется пожелать «мягкой» зимы и безаварийной работы техники, трудовых успехов, счастья, здоровья и благополучия.
Татьяна Цветкова
Фото автора
Начальник Ковернинского участка В.П. Рябков.
Грейдерист Николай Догадин – в числе лучших в коллективе.
Мастер Ю.Ф. Сироткин, водитель «КДМ» В.Г. Бебеничев, электрик по базе Н.Н. Осенчугов, водитель погрузчика В.В. Максимычев, слесарь Р.Ю. Куприянов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph