Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

10.10.2018Глеб Никитин: «Проект Стратегии развития Нижегородской области направлен в минэкономразвития России»

Глеб Никитин: «Проект Стратегии развития Нижегородской области направлен в минэкономразвития России»

Документ будет рассмотрен на соответствие приоритетам и целям социально-экономического развития РФ

Проект Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области направлен на согласование в минэкономразвития России. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

По его словам, документ будет рассмотрен федеральными органами исполнительной власти на предмет соответствия приоритетам и целям социально-экономического развития Российской Федерации по различным направлениям: образование, наука, культура, спорт, здравоохранение, социальная защита охрана окружающей среды и др.

«Стратегия - не просто документ, это конкретный план действий, и я буду лично контролировать исполнение заявленных в ней проектов. Нижегородцы провели масштабную работу – сформирован главный стратегический документ области, и для нас очень важно получать обратную связь от жителей в процессе его реализации. При этом, безусловно, оформление юридического статуса документа требует прохождения определенного цикла бюрократических процедур, согласования с федеральным центром», - отметил Глеб Никитин.

После рассмотрения проекта в федеральных органах исполнительной власти Стратегия будет утверждена постановлением правительства Нижегородской области. Ознакомиться с проектом Стратегии может любой житель региона на специально созданном портале – http://strategy.government-nnov.ru.

Напомним, что в разработке проекта Стратегии приняли участие более 400 человек из 18 экспертных групп. По поручению Глеба Никитина летом 2018 года в регионе была проведена широкая общественная экспертиза проекта. Состоялось 39 территориальных сессий и 15 отраслевых стратегических сессий. В общей сложности более 500 000 жителей Нижегородской области приняли участие в общественной экспертизе Стратегии, внесено порядка 8000 предложений и инициатив. Более 1000 из них нашли отражение в итоговой версии Стратегии, которая была вынесена на голосование 9 сентября. За Стратегию проголосовали более 502 тысяч жителей.

Проект документа положительно оценили целый ряд крупных федеральных организаций, в частности: АСИ, Росатом, минстрой и ЖКХ РФ.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph