Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

17.08.2018Быстрее, дальше, сильнее

Быстрее, дальше, сильнее

Быстрее, дальше, сильнее
11 августа в рамках празднования Дня физкультурника на базе СК «Узола» состоялся ряд спортивных мероприятий
Физкультура – важный фактор решения многих социальных проблем: укрепления здоровья, воспитания молодёжи, её физической и нравственной закалки, организации досуга населения. Этот праздник объединяет спортсменов, ветеранов спорта, тренеров, преподавателей, всех, кто любит спорт, ведёт активный и здоровый образ жизни вне зависимости от возраста и профессии.
С Днём физкультурника, который можно считать стартом для новых спортивных побед и достижений, всех присутствующих поздравили глава МСУ О.П. Шмелёв, заместитель главы района по социальным вопросам, помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области О.В. Лоскунина, заведующий отделом по физической культуре и спорту А.Н. Жемчугин, ветеран спортивного движения В.П. Коптелов.
Награды – самым спортивным
Традиционно свой праздник любители спорта встретили в соревновательном режиме. Отступлением от обычного регламента стала организация сразу двух церемоний награждения – в начале и конце соревновательного дня.
В торжественной атмосфере открытия состоялось чествование самых активных участников соревнований, фестивалей и турниров. За личный вклад в развитие физической культуры и спорта Ковернинского района и в связи с празднованием Дня физкультурника почётными грамотами администрации и Земского собрания награждены Г.А. Доронина, А.В. Коптелов, Ф.Н. Бранихин, Н.Д. Сироткин, С.Н. Киселёва, С.Н. Круглова, Р.Г. Кудрявцев, благодарственными письмами депутата Законодательного собрания Нижегородской области М.В. Манухина - В.А. Шапошников и Д.А. Доронин.
Дипломы отдела физической культуры и спорта за активную жизненную позицию, личный вклад в развитие массовой физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни на территории Ковернинского муниципального района были вручены С.В. Панину, М.Ф. Рябкову, А.С. Ляпину, В.П. Коптелову, К.П. Ивановой.
Ковернинцы – за здоровый образ жизни
В командно-личных соревнованиях по лёгкой атлетике приняли участие сборные Гавриловской и Большемостовской сельских администраций, УПЦ «Ковернино» Сокольского техникума индустрии сервиса и предпринимательства, МОУ «Ковернинская средняя школа №2», отдельные спортсмены.
В прыжках в длину с разбега лучшие результаты продемонстрировали Сергей Гвоздянский и Юлия Красильникова, вторые призовые позиции заняли Дмитрий Мартин и Наталья Лаврёнова, третьи – Антон Миронов и Светлана Круглова.
В секторе для метания (мужчины метали гранаты, а девушки более лёгкое и грациозное копьё) самыми дальними бросками отличились Сергей Гвоздянский и Юлия Красильникова, на второй ступеньке пьедестала почёта – Константин Стругов и Виктория Скоробогатько, на третьей – Дмитрий Заводчиков и Наталья Веселова.
В толкании ядра вновь первенствовали Сергей Гвоздянский и Юлия Красильникова, вторые результаты в этом виде программы показали Константин Стругов и Виктория Скоробогатько, замкнули тройку призёров Руслан Дадашев и Наталья Лаврёнова.
В стометровом забеге лучшее время у Антона Смирнова и Юлии Красильниковой, вторыми финишировали Николай Бунтов и Виктория Скоробогатько, третьими – Антон Миронов и Анастасия Волкова.
В шведской эстафете самыми быстрыми оказались гавриловцы, на втором месте большемостовцы, на третьем – эстафетная четвёрка УПЦ «Ковернино».
В общекомандном зачёте места распределились следующим образом: на первом месте – команда МОУ «Ковернинская средняя школа №1», на втором и третьем – сборные Гавриловской и Большемостовской сельских администраций соответственно.
Подарок к 25-летию
Известно, что дом начинается с порога, тогда спортивный зал – с пола. Данное утверждение может кому-то показаться смешным. Дескать, пол он и есть пол, что с него взять. На самом деле покрытие пола в спортзале имеет огромное значение.
Оно должно быть выполнено в рамках определённых стандартов, выдерживать динамические нагрузки, быть одновременно жёстким и упругим, без щелей, сколов, неровностей. Именно от качества пола во многом зависят результаты тренировок и соревнований. Внешний вид спортзала должен вдохновлять на занятия физической культурой и спортом, заряжать на победу.
С момента открытия СК «Узола» прошло 25 лет, а капитального ремонта здесь не проводилось ни разу, только частичные, косметические. Вполне понятно, что в силу почтенного «возраста» пол спортзала потерял эстетически привлекательный внешний вид и функциональность, «начал ходить». Ещё в прошлом году глава МСУ О.П. Шмелёв пообещал помочь в решении этой проблемы и слово сдержал.
На капитальный ремонт пола площадью 300 кв. метров и декоративный ремонт стен и потолка из районного бюджета было выделено 532 тыс. рублей, практически такую же сумму удалось собрать с помощью спонсоров. Тех, кто душой радеет за развитие ковернинского спорта, нашлось немало: Д.В. Тулупов, Е.В. Трошин, Р.Г. Кудрявцев, А.С. Рыжов, С.О. Никогосян, Е.В. Громов, С.С. Тулупов, ИП Кузмичёва Е.А., зам. директора ООО «Узола» А.Б. Рубцов, ООО «Мастер» (Б.Н. Кургузов), ООО «Агролеспром» (А.И. Бобков), А.С. Багдасарян, В.В. Кульпин, СПК «Ковернино». И не только в нашем районе, но и за его пределами. Так, одним из спонсоров стал предприниматель из Городецкого района.
Ремонт спортзала объединил местную власть, предпринимателей, активистов-волонтёров и работников спорткомплекса. Натуральная древесина для покрытия пола свозилась практически со всех пилорам района на деревообрабатывающее предприятие А.В. Тулупова, где доски строгали. Здесь же отлично справились и с качественной сушкой материала. Прежде чем стелить новый, нужно было демонтировать старый пол. Здесь дружно сработали добровольцы и сотрудники СК «Узола». Позднее, не считаясь с личным временем, они взялись за кисточки и покрыли дерево лаком, покрасили стены. Кроме того, благодаря финансовой поддержке Е.В. Комиссарова, удалось заменить освещение.
Обновлённый, более светлый, чем раньше, спортзал был открыт 11 августа волейбольным турниром между командами СПК «Хохлома» и ИП Тулупов Д.В. Первую подачу под дружные ободряющие аплодисменты волейболистов подал глава МСУ О.П. Шмелёв. Ну а первую победу в острой борьбе за каждый мяч и каждый сантиметр площадки одержали хохломичи. Проигрывая по ходу трёх партий 2:1, они сумели собрать всю волю в кулак (весь турнир ребята играли без замен!), сравнять счёт и победить.
Ещё раз хочется подчеркнуть, что ремонт спортзала, покрытие которого уже опробовали волейболисты, – результат взаимодействия  власти, местного бизнес-сообщества и просто неравнодушных людей.
Анна Воронкова
Фото автора

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph