Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

14.08.2018«Семейная круговерть в царстве книг»

«Семейная круговерть в царстве книг»

«Семейная круговерть в царстве книг» -
под таким названием в рамках регионального фестиваля «Лето в городе» прошёл 5 августа праздник семейного чтения в стенах читального зала Центральной районной библиотеки.
Чтение в семейном кругу объединяет и способно раскрасить радужными красками самый пасмурный и унылый день. К тому же детские книги написаны настолько талантливо, увлекательно и интересно, что в свой мир с необычными персонажами и неожиданными сюжетными поворотами они затягивают даже взрослых.
Для маленьких читателей библиотекарь Центральной детской библиотеки В.В. Долинина провела литературную викторину по страницам любимых сказок и рассказов. Позднее библиотекарь по массовой работе Е.Д. Иванова проверила степень эрудированности и их родителей. Когда же мамы и папы терялись в догадках, дать правильные ответы на заковыристые вопросы спешили начитанные малыши. 
Помощник благочинного Ковернинского округа по социальному и молодёжному служению А.М. Рыжова рассказала ребятам о событиях, 1030-летие которых совсем недавно отмечалось по всей России. Трудно переоценить значимость крещения Руси князем Владимиром, оно объединило разрозненные и враждующие княжества в единое государство - древнерусский народ стал православным! 
Многие исторические факты тех далёких дней не только дети, но и сопровождавшие их родители узнали из видеоролика «Правление князя Владимира». А игровой формат беседы сделал событие, повлиявшее на ход мировой истории, простым и понятным. Семейная встреча закончилась дружным чаепитием за просмотром мультфильмов на православную тематику.
А. Осокина
Фото из архива участников

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph