Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

14.08.2018Когда вместе – многое по плечу

Когда вместе – многое по плечу
На территории Большемостовского сельсовета в этом году ещё одним благоустроенным кладбищем станет больше.
Программа поддержки местных инициатив реализуется на территории Нижегородской области с 2013 года: в качестве эксперимента в ней тогда участвовали 5 районов. Сегодня ППМИ охватывает уже весь регион. Программа на деле доказала свою значимость и эффективность, а жители убедились, что можно заметно улучшить качество жизни, взяв дело в свои руки. Активно поддержал работу программы и глава региона Глеб Никитин, назвав её «механизмом, который помогает делать жизнь людей в районах комфортнее».
Большемостовский сельсовет не первый год участвует в реализации проектов по программе поддержки местных инициатив. Не стал исключением и нынешний – конкурсный отбор в области прошла инициатива жителей д. Марково «Скорбим и помним» по замене изгороди на местном кладбище.
Благоустройству кладбища в деревне всегда уделяется большое внимание. Так, в этом году силами молодёжи здесь был проведён субботник: ребята выпилили и убрали упавшие деревья с территории кладбища, вывезли весь мусор от изгороди. Трактор для этого выделил индивидуальный предприниматель Д.В. Тулупов.
- Но главная работа ещё впереди, - отмечает член инициативной группы Н.Т. Красильникова. - Реализация проекта «Скорбим и помним» - это несколько этапов. Прошли несколько из них. Сейчас, вот уже второй месяц, идёт сбор средств с населения. Свой вклад вносят и предприниматели. Часть средств, необходимых для установки изгороди, на данный момент собрана, многие жители активно принимают в этом участие. Низкий поклон им за это! Хочется обратиться ко всем ковернинцам, имеющим захоронения родственников на кладбище в Маркове, с просьбой принять посильное участие в сборе денежных средств на это благое дело.
Кстати
Напоминаем, что в текущем году конкурсный отбор в районе прошли 9 инициатив. В Ковернино это обустройство сквера «Молодёжный» и детской площадки в центре посёлка; в Большемостовском, Гавриловском, Горевском и Хохломском сельсоветах – ремонт ограждений кладбищ; в Скоробогатовском сельсовете – обустройство детских площадок в Сёмине и Сухоноске. Полная стоимость всех заявленных программ составляет 5 млн. 47 тыс. 811 рублей.
Маргарита Голубева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph