Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

14.08.2018«Скоро в школу»

«Скоро в школу»
Стало доброй традицией в рамках подготовки к новому учебному году и в целях поддержки малообеспеченных семей, семей с детьми-инвалидами, многодетных, неполных семей, дети из которых в 2018 году пойдут в первый класс, с 1 по 31 августа проводить областную акцию «Скоро в школу!».
Подготовка ребёнка к школе – важный момент. А если это многодетная или неблагополучная семья – возникает много вопросов и трудностей. Важно в этой ситуации поддержать и родителей, и школьников, для которых новый учебный год – новый этап в жизни.
Основная задача акции – оказание практической адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке первоклассников к школе, содействие в решении проблемы отсутствия необходимых школьных принадлежностей для обучения в образовательных организациях.
В ходе акции предполагается проведение множества мероприятий: сбор гуманитарной помощи для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с целью успешной подготовки их к новому учебному году; привлечение внимания представителей бизнеса, общественности, средств массовой информации к проблемам обучения и воспитания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; содействие в решении проблемы отсутствия у них необходимых школьных принадлежностей для обучения в образовательных организациях; предоставление возможности юридическим, физическим лицам, благотворительным организациям оказания помощи и поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; благотворительные праздничные мероприятия для детей с вручением наборов первоклассникам.
Организатором акции выступает министерство социальной политики Нижегородской области.
Для всех, кто сможет оказать помощь (натуральную, материальную), сообщаем: в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Ковернинского района» открыт пункт сбора благотворительной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, чьи дети 1 сентября пойдут в первый класс. Зав. отделением социального обслуживания семьи и детей – И.А. Аршинова, тел. 2-15-10.
Е. Аршинова,
директор ГБУ «КЦСОН Ковернинского района»

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph