Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

17.07.2018Услуги приближены к населению

Услуги приближены к населению

Услуги приближены к населению
Одиннадцатого июля в деревне Большие Круты Большемостовской сельской администрации царило оживление: приём населения вели сразу две выездные мобильные бригады – ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Ковернинского района» и ГБУЗ НО «Ковернинская ЦРБ».
Приезда медиков жители деревни ждали, в приёмном покое фельдшерско-акушерского пункта образовалась приличная очередь. Большую подготовительную работу по извещению населения провела заведующая ФАПом с 30-летним опытом работы Елена Владимировна Мартышова:
– Сегодня приём жителей на участке ведёт врач-терапевт Татьяна Алексеевна Ларина. Мобильные бригады позволяют постоянно совершенствовать формы и методы работы с населением по оказанию медицинской помощи с учётом современных требований.
Как поделилась Татьяна Алексеевна, выездная работа строится по стандартной схеме: приём, осмотр, консультация пациентов, врачебные рекомендации. Это и направление на диспансерный осмотр населения, который проводится 1 раз в три года, 1 раз в год, на профилактический медицинский осмотр, который подразумевает ту же диспансеризацию определённых групп населения. Кроме этого, врач-терапевт в ходе планового выезда проводила осмотр на дому тяжелобольных немобильных пациентов.
Вместе с терапевтом в этот день также работали психиатр-нарколог центральной районной больницы Наталья Алексеевна Смирнова и медицинская сестра психиатрического кабинета Анастасия Григорьевна Наумова, у которых был запланирован выезд к пациентам на дом.
В составе выездной мобильной бригады Комплексного центра – заведующая отделением срочного социального обслуживания Валентина Михайловна Корытова, юрист Алла Валерьевна Шабанова, фармацевт муниципального предприятия «Фармация» Татьяна Петровна Каляганова.
В этот день жители сельской территории смогли получить необходимые консультации по интересующим вопросам, познакомились со структурой Комплексного центра и оказываемыми услугами, приобрели нужные медикаменты. Подобные выезды на сельские территории организуются ежеквартально.
Тот факт, что услуги максимально приближены к человеку, даёт свои положительные результаты. Все юридические консультации оказываются на бесплатной основе. Чаще всего население интересуют такие вопросы, как кадастровый учёт земельных участков, домов, оформление наследства (дарение, завещание), помощь в оформлении обращений граждан в надзорные органы и многие другие.
Выездной приём специалистами КЦСОН и медицинским персоналом ЦРБ прошёл активно и при хорошей явке населения.
Татьяна Цветкова
Приём ведёт врач-терапевт Т.А. Ларина.
Врач психиатр-нарколог Н.А. Смирнова и медицинская сестра А.Г. Наумова.
Консультирует юрист А.В. Шабанова.
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph