Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

22.06.2018Держаться верных ориентиров!

Держаться верных ориентиров!

Всех участников соревнований, согласно старинному русскому обычаю, ковернинцы радушно встретили хлебом-солью. Ну а самый пышный и румяный каравай достался главному пропагандисту паркового ориентирования среди жителей северо-востока нашей области, инициатору спортивного мероприятия, объединившего ковернинских, семёновских, краснобаковских, воскресенских и варнавинских спортсменов, депутату Заксобрания Нижегородской области, начальнику Горьковской железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги» А.Ф. Лесуну.
- Седьмой год мы проводим соревнования по парковому ориентированию, в этом году организационный комитет предложил поменять место проведения, и Олег Павлович Шмелёв посоветовал нам эту площадку. Самое главное, чтобы никто не потерялся. Это первое условие, а второе - чтобы все дошли до финиша. Желаю каждому победы! - отметил в приветственном слове Анатолий Фёдорович.
За высокий профессионализм и значительный вклад в развитие и популяризацию спортивного ориентирования благодарственными письмами и памятными подарками были награждены представители каждого из районов-участников. От нашего района им стала преподаватель-организатор ОБЖ МОУ «Ковернинская средняя школа №1» М.В. Белякова. Кроме того, за патриотическое воспитание молодёжи ценным депутатским подарком отмечена профессиональная деятельность учителя истории МОУ «Сёминская основная школа» Г.И. Нечаевой.
- Уважаемые ковернинцы, дорогие гости, мы рады приветствовать вас на гостеприимной Ковернинской земле. Желаю всем удачно пройти дистанцию, и пусть победит сильнейший, - обратился к участникам соревнований глава МСУ Ковернинского района О.П. Шмелёв, вышедший позднее на дистанцию в составе VIP-группы, состоящей из руководителей муниципалитетов и других почётных гостей.
На ощущение дружеского плеча нацелено и положение о соревнованиях: общий итог складывается из результатов четырёх забегов, в которых участвуют смешанные команды районов, делясь при этом только по возрастным критериям. Время же прохождения дистанции фиксируется по последнему участнику команды.
После финиша участники переходили в военно-спортивный лагерь «Партизан» (специально для этих целей был сооружён наплавной деревянный мост), где их ждали вкусный обед, концерт творческих коллективов Центрального дворца культуры железнодорожников и нашего района, а также большой выбор спортинвентаря. Так что пока одни отдыхали, наслаждаясь талантами самодеятельных артистов, другие продолжали день в истинно спортивном духе.
И младшие, и старшие ковернинские ориентировщики изрядно потрудились, а потому никто из них не остался без призовых мест. Среди участников 12-14 и 15-17 лет наши ребята заняли вторые места, пропустив вперёд варнавинцев и семёновцев соответственно. Лучшее время прохождения дистанции показала команда «18-49 лет», которая справедливо заслужила почётный диплом соревнований I степени.
Традиционно были учреждены и специальные номинации самым юным ориентировщикам, которыми стали одиннадцатилетние Егор Знаменский и Дарья Ковалёва (г.о. Семёновский), и самым опытным участникам – ковернинцам Фёдору Мокееву и Лидии Бесчастновой.
Последние представляли ковернинскую команду в четвёртой возрастной группе, которая в итоге завоевала третье место. Первое место в этой возрастной категории осталось за представителями городского округа Семёновский. Переходящий кубок также достался семёновцам, которые, как и год назад, вновь одержали победу в общекомандном зачёте. На второй строчке, отстав всего лишь на одно очко от команды-победительницы, расположилась сборная Ковернинского района.
Парковое ориентирование - достаточно скоростной и стремительно развивающийся вид спорта, который способен увлечь абсолютно каждого. Это свежий воздух, бег, природа, квест в одном флаконе. Ещё не пробовали? Тогда самое время начать! Только держитесь верных ориентиров… как в спорте, так и в жизни!
Анна Воронкова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph