Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

29.05.2018Школа останется в сердце выпускников

Школа останется в сердце выпускников

В 2017-2018 учебном году в школах Ковернинского муниципального района насчитывается 166 выпускников-девятиклассников и 59 одиннадцатиклассников.
2018-ый год. Символично, что в стенах МОУ «Ковернинская средняя школа №2» выпускается в большую жизнь и 18 учащихся одиннадцатого класса. На празднике «последнего звонка» в этот день собрались не только виновники торжества, но и педагоги, родители, почётные гости.
С окончанием учебного года и началом государственной итоговой аттестации выпускников поздравила директор школы С.Н. Кудряшова:
– Последний звонок – это радость и грусть, это опустошённость и наполненность, нежелание расставаться с прежней, привычной для вас жизнью и в то же время это взгляд в новое светлое будущее. Последний звонок – это прощание со школой, с которой вы связали большой период жизни. Здесь вы получили первые знания, написали первое слово. Здесь у вас появилось много друзей. Впереди путь становления старшеклассника-подростка до успешного молодого человека. Это годы учёбы, последующая работа. Удачи вам, ребята, на выпускных экзаменах! Ни пуха ни пера!
Праздничные поздравления и пожелания продолжил глава местного самоуправления района О.П. Шмелёв. Он поздравил коллектив МОУ «Ковернинской средней школы №2» с победой в Открытом публичном Всероссийском смотре образовательных организаций и вручил директору школы диплом лауреата-победителя и медаль.
С приветственным словом к участникам торжественной церемонии «последнего звонка» обратилась начальник управления адресной социальной поддержки граждан министерства социальной политики Нижегородской области Е.Ю. Голубева.
В школе, богатой традициями, как и положено в такой день, прозвучало много добрых тёплых напутственных слов, были цветы и подарки, стихи и песни, улыбки и шуточные выступления прощавшихся со школой и любимыми учителями выпускников.
С благодарностью вспоминали первых учителей – О.В. Ершову, И.Г. Кокурину, Г.К. Носовцеву, Е.Н. Сироткину. Первоклассники помогли выпускникам перелистать страницы школьных лет.
– Выпускники нашей школы – это особенные люди. Это итог работы всех наших преподавателей, бесценный результат сотворчества всего педагогического коллектива. Признательность и добрые слова выпускников имеют особую ценность для сердца каждого учителя! – предоставили слово 9 «А», 9 «Б» и 11 классам ведущие торжественной линейки педагоги А.И. Романюк и Ю.А. Плешкова.
А сколько доброты, нежности, какого-то особенно трепетного, искреннего волнения было в напутственных речах классных руководителей Н.К. Гавриловой (11 класс), Ю.В. Померанцевой, Н.П. Михайловой. Многих тронули до слёз и подарки педагогов выпускникам: памятные «узелки», «медальки». Одиннадцатиклассники, покидающие родную школу, получили «осколки сердца», чтобы в дальнейшем, собираясь вместе, складывать из памятных символов одно большое, объединяющее одноклассников «сердце».
Право дать последний звонок было предоставлено активной участнице школьных и районных мероприятий, конкурсов, олимпиад, отличнице, претендентке на медаль учащейся 11 класса Елене Живовой и самому юному спортсмену школы, первокласснику Алексею Смирнову.
«Последний звонок – это грусть расставанья, слезинка украдкой, пожатье руки. И адрес в альбоме, и шёпот признанья, и странно притихшие выпускники». Загадав заветное желанье, выпускники отпускают в голубое майское небо разноцветные шары. За удачей, которая им пригодится в самые ближайшие дни. В добрый путь!
Татьяна Цветкова.
Фото Григория Кудряшова.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph