Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

«Любовь, комсомол и весна» - мероприятие под таким названием прошло в МОУ «Ковернинская средняя школа №1»

«Любовь, комсомол и весна» -  мероприятие под таким названием прошло в МОУ «Ковернинская средняя школа №1»

Гостями мероприятия были В.П. Новожилов, В.Т. Барминов, И.С. Харичев, А.А. Балдин, Т.В. Храмова, Г.И. Романова. Встреча посвящалась 100-летию ВЛКСМ, которое будет отмечаться в октябре.
С приветственным словом к собравшимся обратились директор школы Е.Е. Лебедева, завуч по внеклассной работе Е.Г. Муравьёва, председатели первичных ветеранских организаций В.П. Красногорская и Т.В. Веселова. Программу мероприятия вели учащиеся 9 «А» класса Николай Бунтов и Алёна Пожарская. Ребята рассказали об образовании комсомола, его задачах, роли в молодёжном движении и, конечно, наградах, которыми был награждён комсомол за особые заслуги перед страной. Выступление ребят сопровождалось исполнением комсомольских песен разных лет, пели все присутствующие. Это был замечательный многоголосый хор!
О ковернинских комсомольцах-целинниках участники мероприятия узнали из выступлений Т.В. Веселовой, она рассказала о жизненном пути М.Ф. Соломаниной, и Г.И. Романовой – о Е.Ф. Романове, который в студенческие годы также принимал участие в освоении целинных земель. Перед ветеранами с песней «Комсомольцы – беспокойные сердца» выступила Лиза Смирнова, а Маша Кустова исполнила пионерскую песню «Перевал», которую подхватили присутствующие активисты школьного общественного объединения, символом и атрибутом которого является красный галстук.
В 2019 году ковернинский комсомол будет отмечать своё 100-летие. Он также имеет свою историю. Об этом рассказала в своей презентации библиотекарь центральной детской библиотеки В.В. Долинина. Воспоминаниями о своей комсомольской юности поделились гости – В.Т. Барминов и В.П. Новожилов.
Эта встреча поколений ещё раз показала, что комсомол не канул бесследно в Лету. Остались его дела, его дух. Комсомол останется в истории как символ мужества, героизма, беззаветного служения молодёжи своему Отечеству. Это знают ветераны, это надо знать и современной молодёжи, на чьи плечи ложится тяжелейший груз ответственности за будущее нашей Родины. И неслучайно в заключение ребята адресовали присутствующим такие слова: «Мы обращаемся ко всем: давайте крепить, а не разрушать связь поколений! Давайте объединять наши действия! Мы живём в стране с великим прошлым. Будет ли у неё великое будущее, зависит от нас!».
От имени ветеранов хочется выразить большую благодарность Е.Г. Муравьёвой за организацию и проведение этого замечательного мероприятия.
В. Красногорская
Фото автора

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph