Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.05.2018«Профинансировать строительство ФАПов также планируется по федеральной подпрограмме развития сельских территорий», - Артем Кавинов

«Профинансировать строительство ФАПов также планируется по федеральной подпрограмме развития сельских территорий», - Артем Кавинов

В правительстве Нижегородской области формируют предложения в дорожную карту по реализации государственной подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2019 год».
«Одна из важнейших программ для села. Здесь закладывается финансирование по газификации, развитию водоснабжения, строительство дорог и жилья, социальных объектов на сельских территориях. Уже сейчас идет процесс формирования планов на бюджетный период 2019 года. Формируются заявки по нескольким направлениям, в том числе развития сетки фельдшерско-акушерских пунктов, спортивных, культурных объектов. Пакет необходимых документов районы по условиям участия в программе должны собрать уже к 1 июня. Планируется, что порядка 76% - федеральная поддержка. Остальная сумма распределяются между областным бюджетом – 70% и муниципальным – 30%», - рассказал подробности Артем Кавинов.
Он также отметил, что развитие медицины на селе – одна из важнейших тем, напрямую связанная с демографическими задачами.
«В Нижегородской области сейчас работают 823 фельдшерско-акушерских пункта. Не хватает примерно 80-ти стационарных ФАПов. 7 планируется построить уже в этом году, в том числе в Воскресенском и Шарангском районах», - уточнил депутат.
Кавинов напомнил, что в марте, из резервного фонда правительства России Минздраву страны было выделено дополнительно 3 млрд. 430 млн. руб. Из них для региона – 77 млн. рублей на развитие медицинской помощи в отдаленных районах. Также в апреле принято решение о выделении региону порядка 35 млн. рублей на развитие медицинских информационных систем, задействованных в оказании первичной медицинской помощи.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph