Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.03.2018Молодёжному предпринимательству – зелёный свет

Молодёжному предпринимательству – зелёный свет
Более 14,5 млн. рублей направлено на развитие молодёжного предпринимательства в Нижегородской области в 2018 году. Об этом заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов в связи со стартом новой программы развития молодёжного предпринимательства в регионе, презентация которой состоялась в Институте экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского.
«Вклад малого бизнеса в ВВП страны к середине следующего десятилетия должен достичь 40 процентов - такую задачу поставил Президент РФ. Для её выполнения очень важно стимулировать развитие предпринимательства среди молодёжи. Мы этим занимаемся уже 7 лет в рамках федеральной программы «Ты - предприниматель». Полученный опыт позволил нам разработать новые подходы, и в нынешнем году программа получила значительный апгрейд», - рассказал министр. По его словам, обновления затронули все стадии программы: от организации обучения (результатом которых должно стать открытие нового бизнеса) до изменения подхода к информационному освещению. Так, в частности, запущен портал молодёжного предпринимательства http://molpred52.ru с интерактивным каналом: новости пользователям будет доставлять телеграмм-бот.
«Молодые люди Нижегородской области смогут пройти обучение в образовательном Акселераторе. Мы планируем провести в 2018 году 12 наборов в Акселератор, что позволит обучить около 1,5 тыс. человек», - добавил министр. Впервые после обучающих программ шефство над выпускниками возьмут наставники – опытные предприниматели. Планируется, что по результатам обучения молодыми нижегородцами будет открыто не менее 150 новых бизнесов.
«Среди наставников, кстати, немало выпускников «Ты - предприниматель» прошлых лет. Это, например, Анастасия Суворова, которая начинала с выпечки пряников на дому, а теперь у неё контракты с РЖД. Или Евгений Пороховой – он прошёл путь от детской мечты стать великим футболистом до открытия сети футбольных секций. Это и Роман Улитин, который когда-то помогал папе на «халтурах», изготавливая «наружку», а теперь месячный оборот его компании, которая занимается подсветкой зданий в городе и области, приближается к миллиону рублей. В планах у Романа - подсветить нижегородский кремль и открыть музей светодизайна».
Лучшие участники программы также получат возможность бесплатно посетить крупнейшие международные и межрегиональные мероприятия, такие как экономический форум, Российский инвестиционный форум в Сочи и многие другие. А Всероссийский молодёжный форум, на который в Москву ежегодно съезжаются молодые предприниматели со всей страны, впервые покинет столицу и пройдёт в Нижнем Новгороде в ноябре 2018 г.

Кстати
Для того, чтобы стать участником образовательной программы «Ты - предприниматель», необходимо заполнить заявку на портале http://molpred52.ru.
Напомним, федеральная программа «Ты - предприниматель» направлена на обучение молодёжи базовым предпринимательским знаниям и навыкам. Также программа ставит задачей популяризацию предпринимательской деятельности. На территории Нижегородской области программа реализуется с 2011 года региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи «Росмолодёжь». За это время в программе приняли участие более 30 тысяч человек, выпускники программы создали около 700 новых бизнесов.
А. Светлов

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph