Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

21.03.2018«Наши соотечественники организовали большой тур нижегородских рисунков по городам Марокко», - Артем Кавинов

«Наши соотечественники организовали большой тур нижегородских рисунков по городам Марокко», - Артем Кавинов

«Наши соотечественники организовали большой тур нижегородских рисунков по городам Марокко», - Артем Кавинов

Депутат Государственной Думы от партии Единая Россия рассказал о том, как проходят «зарубежные гастроли» нижегородских рисунков в Марокко

Выставка рисунков юных нижегородских художников "Такой огромный мир - Африка и Ближний Восток" продолжает свое путешествие по городам Марокко.

«30 работ нижегородцев неизменно тепло принимают наши соотечественники на Ближнем Востоке. Выставка уже побывала в Фесе, затем, в конце февраля гастролировала в Рабате, ассоциация «Соотечественницы» приняла ее в Касабланке и сейчас работы находятся на юге страны в Агадире. Конечно, такой большой тур стал возможен активному участию в нашем международном проекте выставок детского рисунка координационного совета российских соотечественников в Марокко. И сегодня мы с соотечественниками на постоянной связи, следим за новостями о нижегородской выставке», - рассказал подробности Артем Кавинов.

Как отметил депутат, открытие выставки в каждом городе – это всегда особое событие, целый праздник

«Например, в Рабате на мероприятии по случаю приезда нижегородских рисунков перед зрителями выступил фольклорный детский коллектив "Иван да Марья". Везде выставка неизменно собирает много зрителей. Все отмечают технику и качество работ нижегородских художников. Какие–то сюжеты вызывают улыбку. Самое главное, что никто не остается равнодушным. Потому что история мечты о мире во всем мире, дружбе и добре, которое всегда побеждает зло - она имеет отношение к каждому из нас, родом из нашего детства», - отметил депутат Госдумы Кавинов.

Напомним, международный проект мобильных выставок детского рисунка стартовал в 2017 году по инициативе члена комитета по делам СНГ Госдумы Артема Кавинова. Сначала 55 детских работ российских соотечественников из 13 стран Ближнего Востока и Африки были привезены в Россию. Выставка прошли в стенах Государственной Думы и затем отправилась в путешествие по районам Нижегородской области. Затем в ответ 30 работ юных нижегородских художников с севера Нижегородчины отправились в Марокко, где находятся и сейчас. Таким образом, международный детский проект соединил северные районы Нижегородской области и страны Ближнего Востока и Африки

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph