Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

21.03.2018Завозятся минеральные удобрения и семена

Завозятся минеральные удобрения и семена
До начала весенних полевых работ осталось совсем немного времени. В эти дни хозяйства района активно работают по приобретению и завозу минеральных удобрений, недостающих семян.
На 16 марта запас минеральных удобрений сделан в ООО «Кутузова» (завезено 320 т аммиачной селитры и 80 т сложных), племзаводе им. Ленина (450 т сложных), в СПК «Сёминский» (245 т сложных), СПК «Хохлома» - 60 т аммиачной селитры. В ближайшее время аммиачная селитра поступит также и в племзавод им. Ленина, и в СПК «Сёминский».
Хозяйства завозят семена кукурузы. Из запланированной 31 т на данный момент завезено 25 т – в СПК «Ковернино», ООО «Кутузова», племзавод им. Ленина, СПК «Сёминский» и АО «АПК Мир». Также сельхозпредприятия приобретают семена зерновых, зернобобовых и многолетних трав. Племзавод им. Ленина ведёт продажу элитных семян.
Началась производственная практика
Одним из важнейших вопросов на данный момент является и подготовка к выходу в поле техники. В хозяйствах созданы ремонтные звенья и бригады, которыми на середину марта выполнен уже довольно большой объём работ. Наряду с опытными механизаторами и слесарями в них сейчас заняты и старшекурсники УПЦ «Ковернино» (группа «Автомеханики»), проходящие преддипломную практику. Шестеро выпускников (по двое в каждое хозяйство) пришли не так давно в СПК «Хохлома», в племзавод им. Ленина и СПК «Сёминский». Ждут практикантов и в СПК «Ковернино». Ребята занимаются не только ремонтом, за некоторыми закреплена техника.
В поле – на новой технике
В прошлом году хозяйствами района было приобретено новой техники на 97 млн. рублей. В наступившем обновление имеющегося парка продолжилось.
Так, на данный момент новая техника поступила в ООО «Кутузова» (опрыскиватель), в СПК «Хохлома» (импортный комплексный почвообрабатывающий агрегат (культиватор) и смеситель-раздатчик кормов), в АО «АПК Мир» (три почвообрабатывающих агрегата «КИТ-7,2» и сцепка для борон).
По данным управления сельского хозяйства

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph