Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.02.2018ЕГЭ: испытать на себе

ЕГЭ: испытать на себе

ЕГЭ: испытать на себе
Ковернинский район присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», прошедшей 20 февраля
В этот день в Нижегородской области открылись 60 пунктов проведения экзаменов. В Ковернинском районе ППЭ был организован на базе МОУ «Ковернинская средняя школа №2». Цель проводимой акции, отмечают организаторы, – ознакомление родителей, представителей органов исполнительной власти и средств массовой информации с процедурой проведения ЕГЭ в пункте проведения экзаменов в условиях, максимально приближенных к реальной сдаче Единого государственного экзамена по русскому языку.
В Ковернинском районе в акции приняли участие представители и руководители всех средних школ, работники районной администрации, депутаты Земского собрания, глава администрации п. Ковернино, представители родительской общественности. Они увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организована печать и сканирование контрольно-измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена; как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 по русскому языку.
После прохождения всех этапов участникам акции предстояло выполнить экзаменационную работу, состоящую из двух частей, содержащих восемь заданий. Первая часть включала в себя 7 заданий, вторая – одно (сочинение по прочитанному тексту). На выполнение работы отводилось 30 минут. Контрольно-измерительные материалы для родительской общественности были специально разработаны ФИПИ (Федеральным институтом педагогических измерений). Бланки ответов проверялись муниципальной предметной комиссией сразу после окончания выполнения работы. Ознакомление участников с результатами состоялось в конце мероприятия.
- Такие акции нужны, - делились впечатлениями родители, - ведь мы сдавали экзамены совсем по-другому. Если раньше приходилось слышать только на словах, что представляет собой ЕГЭ, как он будет проходить, то теперь, как говорится, испытано на себе. И впечатления незабываемы! Пройдя все этапы, теперь знаем, что ожидает и наших детей. А с другой стороны, ещё освежили в памяти и свои знания по русскому языку.
Маргарита Голубева
Фото Григория Кудряшова

Глеб Никитин: «ЕГЭ позволяет оценить способности ребёнка»
20 февраля 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в рамках которой, совместно с другими родителями из Нижегородской области, сдал экзамен по русскому языку в формате ЕГЭ.
Участие в акции помогло главе региона развеять некоторые сомнения, касающиеся ЕГЭ. «После участия в этой акции я понимаю, что такое ЕГЭ: теперь у меня нет опасений, что для этого экзамена не нужны большие знания по предмету. Наоборот - нужно владеть логикой, структурой языка, готовиться по-настоящему и много читать», - отметил Никитин.
Среди участников ЕГЭ также были председатель ОЗС Евгений Лебедев, депутаты регионального парламента, главы местного самоуправления, главы администраций муниципальных образований, руководители общеобразовательных организаций. В целом в Нижегородской области в Едином дне сдачи ЕГЭ приняли участие более 1000 человек.
Впервые такая акция в стране прошла в 2017 году. В этом году в ней приняли участие 50 субъектов Российской Федерации.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph