Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

14.02.2018Решаем вместе!

Решаем вместе!

Решаем вместе!
8 февраля в Центре досуга прошло общественное обсуждение проекта благоустройства центральной площади р.п. Ковернино.
Проект благоустройства центральной площади посёлка, который объединяет уличное пространство от здания администрации Ковернинского муниципального района до офиса «ВолгаТелеком», общественности презентовал заместитель главы районной администрации А.П. Коптев.
Напомним, реконструкция площади затронет зону, где располагались бывшие здания детской библиотеки, поселковой администрации, двухэтажный жилой дом, а также детскую игровую площадку и зону от ККЗ «Мир» до полиции. Пожарный водоём сохранит своё практическое назначение, осталось лишь продумать декоративные элементы, которые придадут ему более эстетичный вид.
Особо стоит подчеркнуть, что дизайн-проект будет дополнен и скорректирован с учётом предложений и замечаний жителей, а потому гражданская активность в этом вопросе более чем уместна. Сегодня решается, как будет выглядеть центр нашей малой родины, и каждый из нас может повлиять на конечное архитектурное решение.
Так, открытым остаётся вопрос о создании особого памятного места. Что это будет: дерево влюблённых, арт-объект «Ковернино, я люблю тебя» или иное архитектурное решение, отражающее самобытность нашего края, зависит от того, насколько инициативными окажутся ковернинцы в своём выборе. Кроме того, объявлен конкурс на лучшее название будущего сквера.
Кстати, в ходе обсуждений были высказаны пожелания выдержать единое историческое оформление зданий, образующих архитектурный ансамбль центра, и включить в проект оформление Доски почёта.
- Благоустроить центральную площадь исключительно за счёт бюджетных средств практически невозможно, это огромные финансовые затраты, поэтому реализация проекта будет проходить поэтапно. Несмотря на неудачный опыт участия в ППМИ прошлого года, который связан с тем, что подрядчик, выигравший тендер, не справился со своими обязательствами, в 2018 году мы снова будем принимать участие в конкурсном отборе местных инициатив. В поддержку проекта в правительство Нижегородской области направлено соответствующее письмо за подписью главы местного самоуправления О.П. Шмелёва, - подчеркнула глава администрации р.п. Ковернино Н.М. Белякова. - Независимая экспертиза показала, что асфальтобетонное покрытие сквера Победы не соответствует ГОСТам. Работа подрядчика не была оплачена, денежные средства, собранные инициативными группами, находятся на счёте бюджета поселения. Безусловно, мы будет добиваться качественного выполнения всех заявленных в проекте работ, но уже в судебном порядке.
В 2017 году правительство Нижегородской области утвердило государственную программу «Формирование современной городской среды на территории Нижегородской области 2018-2022 годы». В рамках данной программы, которая в отличие от ППМИ не предполагает финансового участия населения и спонсоров, в этом году планируется обустроить пешеходную зону от ККЗ «Мир» до здания МО МВД России «Ковернинский» и приобрести малые архитектурные формы для оформления входной зоны кинотеатра.
Проект благоустройства центральной площади р.п. Ковернино представлен на официальном сайте администрации Ковернинского муниципального района. Предложения и замечания по эскизному проекту принимаются до 18 февраля в администрации района по адресу: р.п. Ковернино, ул. Карла Маркса, д. 4, каб. 57, тел. 2-35-06.
Анна Воронкова
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph