Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

30.01.2018«На благоустройство территорий в районах Нижегородской области в 2018 году планируется потратить около 1 млрд. 187 млн. рублей», - Артем Кавинов

«На благоустройство территорий в районах Нижегородской области в 2018 году планируется потратить около 1 млрд. 187 млн. рублей», - Артем Кавинов

«На благоустройство территорий в районах Нижегородской области в 2018 году планируется потратить около 1 млрд. 187 млн. рублей», - Артем Кавинов

Депутат Государственной Думы от партии Единая Россия Артем Кавинов рассказал о реализации федеральных проектов в Нижегородской области в ходе встречи с жителями в Ветлужском районе.

Депутат Госдумы в ходе региональной недели посетил Ветлужский район. На встрече с жителями Артем Кавинов рассказал о работе в Думе и в избирательном округе. Особое внимание депутат обратил на реализацию федеральных проектов на территории Нижегородской области и непосредственно в Ветлужском районе.

«Депутаты во фракции активно работают над привлечением средств в регион и в свои округа. В 2017 году в Нижегородскую область по программе «Парки малых городов» было привлечено 14 млн. 909 тыс. рублей, по проекту «Местный дом культуры» - 35 млн. 853 тыс. руб. федеральных средств.

Это была принципиальная позиция, чтобы проект «Местный дом Культуры» зашел в каждый район. В Ветлуге по этой программе заменили оборудование в районном доме культуры на 753 тыс. рублей, а также вложили еще 636 тысяч в ремонт здания», - рассказал Артем Кавинов.

В этом году в целом на культуру Нижегородской области из федерального бюджета запланировано выделить 30 млн. 707 тысяч рублей. Около 800 тысяч рублей – на Ветлужский район.

Из шести парков Нижегородской области в программу по благоустройству вошли два северных района: Шахунья и Ветлуга. И в этом году планируется эту работу продолжать. В общей сложности рассчитывается потратить на парк в Ветлуге 4,7 млн. рублей. 1 млн. 881 тыс. – это средства федерального бюджета.

«В этом году акцент во многом смещается на благоустройство территорий. Планируется, что программа зайдет в каждый район. В общей сложности заложено 1 млрд. 187 млн. Из них федеральных средств – 661,8 млн рублей.

Планируется, что на благоустройство дворовых территорий в Ветлуге из средств федерального и областного бюджетов будет выделено более 2,5 млн рублей. Пока это проект. Точная сумма во многом будет зависеть от проведения всех необходимых

процедур по отбору объектов на территории и включения их в программу, то есть к марту», - уточнил депутат.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph