Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

16.01.2018Автобусы для школ

Автобусы для школ

Автобусы для школ
В конце декабря 2017 года в Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония вручения автобусов образовательным учреждениям Нижегородской области. В мероприятии принял участие и.о. заместителя губернатора Дмитрий Сватковский.
Как отметил Дмитрий Сватковский, в рамках выполнения распоряжения Правительства РФ для образовательных организаций Нижегородской области поставлен 21 школьный автобус, из них 11 специальных автобусов «ГАЗель NEXT» (вместимость 16 человек) и 10 автобусов ПАЗ для перевозки детей (вместимость 22-24 человек).
По данным министерства образования Нижегородской области, все автобусы полностью соответствуют требованиям и нормам по перевозке школьников, прежде всего – требованиям по безопасности. Дополнительно автобусы укомплектованы тахографами и спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС/GPS.
Один из новых автобусов в канун Нового года получила Хохломская средняя школа Ковернинского района.
– Наша школа давно нуждалась в обновлении автопарка, поэтому получение нового автобуса ПАЗ стало для образовательной организации хорошим предновогодним подарком, – поделилась директор МОУ «Хохломская средняя школа» Наталья Александровна Протасова. – Из 90 обучающихся 32 человека находятся на подвозе. Кроме этого, хохломские ученики доставляются школьным автобусом в МОУ ДО «РЦВР», где получают дополнительное образование, занимаясь в творческих объединениях различной направленности. В течение учебного года также приходится совершать поездки в районный центр для участия в конкурсах, олимпиадах, слётах, спортивных соревнованиях. В зимние каникулы дети с удовольствием выезжают на ёлки и другие новогодние мероприятия, совершают экскурсии в Городец, Нижний Новгород, где посещают театры, музеи, кино. Спасибо за заботу о подрастающем поколении, такие приятные события в канун Нового года, несомненно, положительно скажутся и на качестве образовательного процесса.
Т. Григорьева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph