Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.01.2018Нам важно сохранить лицо газеты

Нам важно сохранить лицо газеты
А заметили ли вы, уважаемые читатели, что у ковернинцев всегда было особое отношение к районной газете? В ней ценились и ценятся чёткое изложение мыслей, правдивость фактов и позитивный настрой. Наши предшественники задали очень высокую планку, которую мы – сегодняшние коллективы редакции и типографии - просто не имеем права опустить. И потому, как бы ни менялись время, темы и информационные поводы, нам очень важно сохранить лицо газеты.
Конечно, в современном мире печатные СМИ не могут тягаться по оперативности с интернетом, где новая информация появляется практически сиюминутно. (Кстати, напомним, что и у "Ковернинских новостей" есть сайт, где представлены новостная лента, часть публикаций, фоторепортажи). Но, считаем, составить конкуренцию районной газете по-прежнему трудно, потому что мы можем позволить себе другое: анализ события, осмысление происходящего и - что немаловажно - формирование положительного отношения к жизни! А кто расскажет о том, как развивается малая родина, какие славные и трудолюбивые люди живут по соседству, что их волнует и радует? Кто постарается обобщить новую информацию от районных властей и найти грамотный юридический комментарий на интересующий лично вас вопрос? Кто из простого работяги может сделать "героя нашего времени", а возделывание огорода или "финскую ходьбу" возвести в ранг массового увлечения?
Потому, думается, местная пресса должна просуществовать ещё не один десяток лет. И здесь, дорогие ковернинцы, мы надеемся на вашу поддержку. Ведь востребованность любого издания определяется активностью его читателей. А мы с нетерпением ждём ваших писем в редакцию, ваших откликов и мнений, советов и рецептов, стихов и историй из жизни. Пишите, и мы вместе подумаем, как проблему лучше решить, а информацию интереснее подать.
13 января мы - журналисты районной газеты "Ковернинские новости", полиграфисты Ковернинской типографии и наши уважаемые ветераны - отмечаем свой профессиональный праздник! И нам очень хочется, чтобы, открывая свежий номер районной газеты, каждый читатель находил в нём что-то интересное, нужное для себя и просто доброе слово поддержки, способное вселить уверенность в завтрашнем дне!
Анна Жгутова,
главный редактор газеты "Ковернинские новости"

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph