Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

12.01.2018«В приоритете - эффективная система обратной связи от самых маленьких сел и поселков до Государственной Думы», - Артем Кавинов

«В приоритете - эффективная система обратной связи от самых маленьких сел и поселков до Государственной Думы», - Артем Кавинов

Депутат Государственной Думы от партии Единая Россия Артем Кавинов рассказал о некоторых приоритетах работы Госдумы в весенней сессии.

«В начале весенней сессии, подводя итоги уже прошлого года, председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что растет количество поездок депутатов в округа. Действительно, несмотря на то, что у нас в каждом месяце только неделя остается для работы на территории, динамика взаимодействия с районами выросла. Мы в прошлом году побывали в каждом из 16 районов нашего Борского округа. Ежемесячно порядка семи-десяти выездов в районы, десятки встреч с руководителями, с представителями предприятий, с жителями. Удалось решить многие вопросы – от установки дорожного знака для удобства людей до содействия в реализации масштабных проектов. Но есть и задачи, остающиеся актуальными в 2018-ом», - рассказал Артем Кавинов.

«У нас сейчас на рассмотрении в Думе 1338 законопроектов. В приоритете на весеннюю сессию: совершенствование налоговой системы, развитие цифровых технологий, оздоровление социальной сферы. Это глобальные процессы в масштабе всей страны – например, телемедицина или электронный документооборот, базы данных по лекарствам и так далее. Очень важно отследить работу этих новелл, их актуальность на малых территориях, в районах, чтобы понять, как они взаимодействуют с конкретными людьми, как влияют на жизнь городов, поселков и деревень. И судя по соцопросам – эта обратная связь, мониторинг законоприменения очень актуален и для жителей. Выстраивается эффективная система участия общественности в принятии важных законотворческих решений: от приемов в районах, когда люди обращаются с самыми острыми вопросами до парламентских слушаний в Госдуме, где вся информация с мест собирается и анализируется», - отметил депутат.

«Сейчас прорабатывается конкретный план по реализации федеральных проектов на уровне региона. Обязательно будем эту тему отслеживать. Планирую и дальше активно сотрудничать с областным правительством в реализации принципиальных тем для развития севера Нижегородчины. И, конечно, каждый месяц в региональную неделю выезжать в районы, проводить встречи и работать на результат. Новые идеи и решения обязательно заберу с собой в Москву, чтобы они постепенно развивались в конкретные законотворческие проекты», - подвел итог Артем Кавинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph