Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
30.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.12.2017«В обсуждение законопроекта Государственной Думы о патриотическом воспитании включились депутаты Законодательного собрания Нижегородской области и молодежные организации», - Артем Кавинов

«В обсуждение законопроекта Государственной Думы о патриотическом воспитании включились депутаты Законодательного собрания Нижегородской области и молодежные организации», - Артем Кавинов

Один из разработчиков законопроекта «О патриотическом воспитании в Российской Федерации», депутат Госдумы от Нижегородской области Артем Кавинов рассказал о содержании инициативы и о предложениях коллег из Законодательного собрания и молодежного сообщества по корректировке документа.

На заседании комитета по информационной политике Законодательного собрания Нижегородской области обсудили законопроект Государственной Думы «О патриотическом воспитании в Российской Федерации».

«Действительно, такая практика существует. Депутаты Законодательных собраний, республиканских парламентов, обсуждают на профильных комитетах законопроекты Государственной Думы и направляют потом свои предложения», - рассказал Артем Кавинов.

«В этом законопроекте предусматривается создание единой системы патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи по всей стране. Сейчас есть некоторые подзаконные акты по этой тематике, но объединяющего, системного закона нет. Мы с коллегами в Государственной Думе разработали и подготовили к рассмотрению законопроект, в котором как раз прописываются полномочия органов государственной власти, сформулированы единые подходы к самому процессу патриотического воспитания», - добавил депутат.

Нижегородские депутаты законопроект в целом одобрили. Было сформировано общее мнение, что такой закон нужен.

Подробное обсуждение законопроекта было организовано с участием молодежных организаций при Академии МВД в Нижнем Новгороде. Было выдвинуто несколько предложений по внесению корректировок в законопроект.

«Ученым сообществом и молодежью было предложено несколько интересных идей. Например, по определениям, формулировкам, по структуре, по вопросу участия муниципальных властей в патриотическом воспитании. Сейчас готовятся соответствующие документы, они будут переданы в профильный комитет Госдумы. Сам законопроект после прохождения всех процедур, после обогащения вот такими экспертными мнениями с территорий, будет направлен на рассмотрение на пленарном заседании Думы», - подвел итог Артем Кавинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph