Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.12.2017«В Ветлуге удалось сдвинуть с места вопрос с двухлетней историей», - Артем Кавинов.

«В Ветлуге удалось сдвинуть с места вопрос с двухлетней историей», - Артем Кавинов.

Депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» рассказал подробности одного из обращений, связанного с перспективами детской библиотеки в районе.

Весной во время личного приема в Ветлужском районе к депутату Государственной Думы Артему Кавинову обратилась инициативная группа с просьбой оказать содействие в решении имущественного вопроса – передачи части здания, находящегося в федеральной собственности, в оперативное управление Пенсионного фонда России.

«Схема простая. Отделение ПФР в городе находится в муниципальном здании. Появилась возможность перевести службу Пенсионного фонда в другое здание, которое относится к федеральной собственности. А на высвободившихся муниципальных площадях разместить детскую библиотеку, которая сегодня располагается в помещениях, неприспособленных для полноценной работы учреждения. Для того, чтобы цепочка сработала, нужно здание в федеральной собственности передать официально в оперативное управление Пенсионного фонда. Однако неоднократные обращения администрации в соответствующие инстанции вопрос не решили. И в течение двух лет эта ситуация не двигалась с мертвой точки», - пояснил депутат Государственной Думы Кавинов.

Был составлен запрос в федеральное агентство по управлению государственным имуществом. Был получен ответ о соответствующем распоряжении по началу данной процедуры передачи федерального имущества.

«И вот буквально на днях стало известно, что вопрос с двухлетней историей решен. Здание передано в оперативное управление Пенсионному фонду России. А это значит, первый шаг все-таки сделан. Теперь на очереди решение финансовых и хозяйственных вопросов, связанных с переездом отделения ПФР. Рад, что смогли помочь сдвинуть ситуацию. Появились реальные перспективы для дальнейшего развития детской библиотеки», - отметил Артем Кавинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph