Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

13.10.2017Осенний призыв – 2017

Осенний призыв – 2017
В Ковернинском районе стартовала осенняя призывная кампания.
В этом году никаких новшеств не вводилось, однако если вы не в курсе нововведений последних лет и до сих пор думаете, что срочники наматывают портянки, то глубоко ошибаетесь. Солдату разрешается иметь мобильный телефон и звонить родным. Официально – по выходным, по факту бывает, что пользоваться телефоном можно гораздо чаще.
Если же у вас имеется свежий диплом о получении среднего специального или высшего образования, то для таких новобранцев есть хорошие новости: вместо срочной службы можно пойти в армию по контракту. Правда, контрактная служба длится два года, однако имеет немало бонусов по сравнению со «срочкой».
- Осенний призыв граждан на военную службу в соответствии с Указом Президента РФ начался с 1 октября. На данный момент ковернинские призывники проходят медицинскую и призывную комиссии, которые определяют пригодность молодых людей к несению срочной службы. В этот призыв для Ковернинского района план остаётся в пределах нормы осени прошлого года, - прокомментировал начало призывной кампании военный комиссар Ковернинского района Е.М. Поляшов. – Также стоит отметить, что молодым людям, не служившим без уважительной причины, при достижении 27-летнего возраста выдаётся справка установленного образца с записью «не служил, не имея на то законных оснований».
Который год начинают ходить слухи, что «срочку» продлят до года и восьми месяцев, а то и до двух лет. Пока Министерство обороны не планирует увеличивать срок службы, и призывники 2017 года наденут берцы ровно на 12 месяцев, как и их предшественники.
23 октября состоится районный День призывника, на который приглашаются, кроме самих виновников торжества, родители, родственники, друзья будущих защитников Отечества.
А. Воронкова
На заметку
В период осеннего призыва в военном комиссариате Нижегородской области по телефону 8(831)419-79-14 будет работать «горячая линия».

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph