Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

29.09.2017В рамках декады

В рамках декады
Районный праздник «А года как строчки в песне», посвящённый открытию декады пожилых людей, состоится 4 октября в 11.00 в Центре досуга.
Пятого октября делегация пенсионеров района примет участие в проекте по линии Союза пенсионеров «Все мы родом из деревни» в р.п. Воскресенское.
В течение декады в отделении дневного пребывания ГБУ «КЦСОН Ковернинского района» пройдёт смена отдыха лиц старшего поколения. Совместно с учащимися школ будет организована акция «От сердца к сердцу» – поздравление на дому граждан, находящихся на социальном обслуживании.
В течение сентября – октября в Комплексном центре организована продажа капусты и картофеля для пенсионеров. По графику будет работать мобильная бригада. Планируется заседание клуба «Селяночка», который создан и функционирует при Б.-Мостовской сельской администрации.
Ветераны района принимают участие в областном конкурсе «Спасибо Интернету-2017» и конкурсе фоторабот «Мир глазами ветерана».
Пройдут праздничные мероприятия для граждан, проживающих в специализированном жилом доме с. Сёмино и в Ковернинском доме-интернате.
По плану отдела культуры и кино состоятся праздничные мероприятия в Центре досуга п. Ковернино и в сельских Домах культуры. В районной и сельских библиотеках это вечера-встречи, книжные выставки-поздравления, литературно-музыкальные композиции, обзор литературы.
Районный фестиваль песни для пожилых людей «Когда душа поёт» состоится 22 октября. В рамках запланированных мероприятий фестиваль «Набат» – историко-патриотическое кино в ККЗ «Мир».
Первого октября в МВЦ «Отчина» – день открытых дверей. Кроме этого, в музейно-выставочном центре продолжает работу выставка изделий декоративно-прикладного творчества ветеранов, в течение декады состоится поздравление ветеранов-краеведов Ковернинского района, пройдёт акция «История промысла в лицах».
По линии отдела физической культуры и спорта, совместно с районной ветеранской организацией запланированы спартакиада пенсионеров в СК «Узола» 6 октября и турнир по пионерболу среди лиц старшего поколения 13 октября.
По плану отдела образования в общеобразовательных учреждениях района также пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню пожилых людей. В их числе классные часы и часы общения, изготовление праздничных открыток для ветеранов, работа волонтёрских отрядов по оказанию помощи пожилым людям.
Оргкомитет

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph