Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.09.2017Прошёл семинар ветеранского актива

Прошёл семинар ветеранского актива
Девятнадцатого сентября в центральной районной библиотеке состоялся семинар председателей первичных ветеранских организаций. Открыл и вёл заседание председатель РВО В.П. Новожилов. Повестка дня была насыщенной: ветераны обсудили 10 вопросов.
В числе ключевых рассматривался вопрос «О подготовке и проведении декады пожилых людей». С информацией выступила директор ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Ковернинского района» Н.Н. Глухова. Она довела до сведения присутствовавших план мероприятий в рамках декады, в котором задействованы управление социальной защиты населения и КЦСОН; администрация района, поселковая и сельские администрации, отделы культуры и кино, образования, физической культуры и спорта, районная ветеранская организация и её «первички», управление Пенсионного фонда.
Традиционно в нашем районе декада пожилых людей переходит в месячник: встречи в трудовых коллективах и праздничные мероприятия продолжаются в течение всего октября. Районное торжественное мероприятие, посвящённое открытию декады пожилых людей, состоится 4 октября в 11 часов в ККЗ «Мир».
О подготовке и проведении в рамках декады спартакиады ветеранов труда «Золотая осень» доложил член президиума И.С. Харичев. В числе других наиболее значимых спортивных мероприятий – женский турнир по пионерболу, запланированный на 13 октября.
В музейно-выставочном центре «Отчина» продолжает работу выставка изделий декоративно-прикладного творчества «Ветераны всегда в строю». Директор МВЦ Н.В. Щёлкина дала высокую оценку работ, которые экспонируются на выставке, и вручила лучшим её участникам 31 благодарственное письмо. Благодарностью за активное участие в выставке была отмечена и районная ветеранская организация в целом.
Не секрет, что РВО – одна из массовых и деятельных общественных организаций, ветераны всегда на переднем крае, будь то выборы разного уровня, культурно-массовые или спортивные мероприятия, участие в субботниках. Глава администрации р.п. Ковернино Н.М. Белякова поблагодарила старшее поколение за активное участие в реализации программы поддержки местных инициатив прошлого года и пригласила к участию в нынешних проектах: благоустройство «Сквера Победы» и выполнение работ по ремонту дорожного покрытия на площади ул. Карла Маркса – администрация Ковернинского муниципального района. Ветераны вошли в состав инициативной группы, и сбор денежных средств уже идёт.
В работе семинара приняла участие начальник управления Пенсионного фонда по Ковернинскому району И.Е. Кустова, которая рассказала о новом в пенсионном законодательстве. Как зарегистрироваться и какие можно получить услуги на портале госуслуг – об этом пенсионеров проинформировали Н.М. Белякова и В.П. Новожилов. Через Интернет можно получить также услуги Пенсионного фонда России.
Несколько вопросов на семинаре осветила заместитель председателя районной ветеранской организации Г.И. Романова. Она напомнила, что в течение октября – ноября председатели «первичек» должны сдать отчёты о работе за год и планы на новый 2018 год. Завершается приём заявок на участие в смотре-конкурсе ветеранского подворья, победитель будет награждён на районном празднике, посвящённом Дню работников сельского хозяйства.
Началась подписная кампания на периодические издания на I полугодие 2018 года. Об участии ветеранских «первичек» в подписке на газету «Нижегородская правда» с приложением «Голос ветерана» проинформировала ответственный секретарь РВО Л.В. Калашникова. На семинаре обсуждался также вопрос прохождения ветеранами диспансеризации-2017.
Татьяна Цветкова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph