Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

28.07.2017Конкурсы. Ковернинцы выступили достойно.

Конкурсы. Ковернинцы выступили достойно.

Тринадцатого июля на стадионе «Старт» города Нижнего Новгорода состоялся областной конкурс выездных бригад скорой медицинской помощи. В этом году он проводился в десятый раз и был приурочен к 70-летию горьковской «скорой помощи».
Традиционно в нём принимают участие и представители ГБУЗ НО «Ковернинская ЦРБ». Рассказывает исполняющий обязанности старшего фельдшера Руслан Сергеевич Овчинников:
– Для участия в конкурсе выехал наш коллектив в составе фельдшеров Оксаны Викторовны Киселёвой, Марины Николаевны Смирновой и водителя Бориса Дмитриевича Носова. Состязаться в профессиональном мастерстве пришлось с сильными соперниками, городскими бригадами «скорой помощи» из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса... Тем не менее, ковернинцы были готовы к самым сложным, экстремальным ситуациям и выступили достойно, заняв 10 место среди 25 участников со всего нижегородского региона. А в конкурсе художественной самодеятельности даже стали вторыми! Все участники были награждены памятными призами.
Сильной у нашей команды оказалась и группа поддержки. Фельдшеров к конкурсу готовил доктор реаниматолог-анестезиолог Д.И. Булаткин, поддержать участников также ездили их коллеги Е.В. Чугунова и Р.С. Овчинников. А со сценарием помогала сотрудник Ковернинского Центра досуга Оксана Нечаева. Песня на актуальную медицинскую тему никого не оставила равнодушным. Кстати, номер художественной самодеятельности был отдельным, пятым, этапом соревнований.
Конкурсная программа включала в себя следующие основные этапы: «приветствие команды», «тестирование» (в нём участвовали как фельдшеры, так и водитель), «оказание помощи пострадавшему при ДТП», «проведение сердечно-лёгочной реанимации». На всех этапах команда Ковернинской ЦРБ успешно справлялась с заданиями.
В честь юбилея конкурса были введены дополнительные номинации: «Лучшая экипировка команды», «Будущее профессии» и «Верность профессии».
Такие конкурсы способствуют повышению профессионального мастерства, когда участники имеют возможность поделиться своим опытом и узнать что-то новое, а в дальнейшем применить эти знания на практике.
Татьяна Цветкова.
Фото Григория Кудряшова.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph