Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

24.07.2017«Порядка 5 тысяч человек примет участие в традиционном летнем фестивале художников народных промыслов в Городце», - Артем Кавинов.

«16-ый фестиваль «Мастеров народных братство» - особенный. Это всегда было крепкое мастеровое мероприятие, своеобразная визитная карточка не только Городца, но и всей Нижегородской области. А в этом году фестиваль вбирает в себя три важнейших события: 170-летие старейшего вида художественной городецкой росписи, 80-летие образования фабрики «Городецкая роспись», 120-летие со дня рождения художника городецкой росписи Дмитрия Крюкова», - отметил Артем Кавинов.
«Самые важные смыслы этого мероприятия лежат в плоскости сохранения нашей истории, культурного наследия. Это очень важный вклад в воспитание подрастающего поколения, в формирование нравственных основ в обществе. Фестиваль - это еще и встреча единомышленников, обмен мнениями, новостями, опытом и всегда яркое событие такое же, как и сама городецкая роспись, наполненное яркими красками и оттенками», - рассказал Кавинов.
«Одно из важнейших мероприятий – съезд ремесленников и мастеров России. Площадкой, где пойдет разговор о тонкостях народного творчества и вопросах поддержки мастеровых станет Досуговый центр «Метеор». Среди участников мастера хохломской, полхов-майданской, палеховской, мезенской, жестовской росписи, гжели и другие. Готов взять «на вооружение» выработанные здесь инициативы, поскольку для федеральных депутатов по-прежнему актуальной остается работа над законом по НХП», - добавил депутат.
« Мы все также понимаем, что нынешнее событие в Городце – это еще и существенный вклад в развитие туристкой деятельности в регионе. У города на Волге – очень хорошие перспективы в этом плане. И когда в Ночь музеев выставки посетили порядка 16 тысяч человек – это серьезная заявка на дальнейшее движение вперед в этом направлении», - подвел итог Артем Кавинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph