Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

24.07.2017Нижегородцы стали чаще нарушать земельное законодательство

Управление Росреестра по Нижегородской области (далее - Управление) напоминает о необходимости соблюдения требований земельного законодательства. К нарушениям земельного законодательства относятся, в том числе самовольное занятие земельного участка, неиспользование земельного участка в течение установленного законодательством срока или использование такого участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием.
С целью выявления нарушений инспекторы по использованию и охране земель Управления проводят проверки соблюдения земельного законодательства юридическими, физическими или должностными лицами.
В случае обнаружения нарушений возбуждается дело об административном нарушении, на основании которого устанавливаются его обстоятельства, и выносится решение о назначении административного наказания в виде штрафа.
За 1 полугодие 2017 года Управлением по линии государственного земельного надзора проведено 2198 проверок соблюдения требований земельного законодательства в отношении граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
При этом количество выявленных нарушений земельного законодательства за 1 полугодие 2017 года возросло и составляет 136,4 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
За данный период составлено 802 протокола об административных правонарушениях, что в 1,2 раза больше чем в аналогичном периоде 2016 года.
Сумма наложенных штрафов по выявленным нарушениям земельного законодательства за 1 полугодие 2017 года составила 7 465 600 рублей, что превышает аналогичный показатель за 2016 год в 1,8 раз.
Стоит отметить, что при осуществлении государственного земельного надзора Управление осуществляет взаимодействие с органами прокуратуры, муниципального земельного контроля, Федеральной службой судебных приставов, мировыми судьями.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph