Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

17.05.2017И помнит мир спасенный…

C:\Users\Uristadm\Desktop\ветераны\IMG_7447.JPGИ помнит мир спасенный…

C:\Users\Uristadm\Desktop\ветераны\IMG_7625.JPGC:\Users\Uristadm\Desktop\ветераны\IMG_7668.JPGC:\Users\Uristadm\Desktop\ветераны\IMG_7678.JPGНа прошлой неделе мы отмечали один из самых главных праздников для нашей Родины – День Победы. Ветераны войны, труженики тыла с. Хохлома и д. Тарасово встречали в этот день гостей из Нижнего Новгорода – наших добрых друзей Юлию Сухонину и Любу Емелину вместе со своей командой. Каждый год эти замечательные люди едут поздравлять ветеранов, живущих в сельской глубинке. К нам они приезжают уже третий год подряд (до этого они также приезжали к нам 9 мая несколько раз. Эта же команда провела у нас три благотворительные новогодние акции для наших детей).

Все прошло просто замечательно! К каждому из восемнадцати ветеранов приехали лично. Каждый получил в этот день добрую весточку с фронта – письмо-треугольник с отметкой полевой почты, детский рисунок, символичного Голубя Мира, открытку с добрыми пожеланиями. Все эти подарки сделали дети, которые, несмотря на ненастную и холодную погоду, приехали вместе со своими мамами, папами и бабушками (Выезд был в 6 утра!!! Самым маленьким всего по пять лет).

C:\Users\Uristadm\Desktop\ветераны\IMG_7601.JPGC:\Users\Uristadm\Desktop\ветераны\IMG_7516.JPG

C:\Users\Uristadm\Desktop\ветераны\IMG_7512.JPGC:\Users\Uristadm\Desktop\ветераны\IMG_7518.JPGВ каждом доме, куда приходили ребята, начинался душевный праздник, звучали песни военных лет, ветераны рассказывали о далеких военных годах, о том, как живут сегодня. В этот день им также были вручены щедрые продуктовые подарки. Но самое главное  - это искренние благодарность, внимание, сочувствие, восхищение, которыми были пронизаны эти встречи. Вот почему у многих наворачивались слезы на глаза, так это было трогательно.

 C:\Users\Uristadm\Desktop\ветераны\IMG_7576.JPGC:\Users\Uristadm\Desktop\ветераны\IMG_7564.JPG 

C:\Users\Uristadm\Desktop\ветераны\IMG_7598.JPGC:\Users\Uristadm\Desktop\ветераны\IMG_7495.JPGC:\Users\Uristadm\Desktop\ветераны\IMG_7700.JPG

Точно такая же волнующая встреча состоялась утром 9 мая в Больших Крутых. Нижегородцы навестили Арсентия Иосифовича Мелентьева, с которым познакомились в прошлом году. Ветеран ждал их как родных, вновь вспоминал свое героическое прошлое. Пообещал держаться молодцом до следующего года, а ребята пообещали приехать к нему снова. C:\Users\Uristadm\Desktop\ветераны\IMG_7457.JPGC:\Users\Uristadm\Desktop\ветераны\IMG_7471.JPG

От имени всех ковернинцев мы говорим огромное спасибо, низкий поклон, Вам, уважаемые Юля, Люба и всем нижегородским ребятам, подарившим нашим ветеранам такой прекрасный праздник. Дай Вам Бог здоровья, Мира и благополучия!

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph