Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

21.04.2017Нижегородцы могут обжаловать приостановление государственного кадастрового учета в досудебном порядке

Нижегородцы могут обжаловать приостановление государственного кадастрового учета в досудебном порядке

При Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области создана апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав (далее - Комиссия).
Комиссия в досудебном порядке рассматривает жалобы на приостановление государственного кадастрового учета объекта недвижимости или решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав (одновременная процедура).
Обратиться в апелляционную комиссию с соответствующим заявлением вправе заявитель или его представитель, а также кадастровый инженер, подготовивший межевой план, технический план или акт обследования, представленные в орган регистрации прав с заявлением о кадастровом учете, либо юридическое лицо, работником которого является кадастровый инженер, подготовивший межевой план, технический план или акт обследования, представленные в орган кадастрового учета с заявлением о кадастровом учете. Государственной пошлиной обжалование решения в апелляционную комиссию не облагается.
Заявление представляется в апелляционную комиссию в течение тридцати дней с даты принятия решения о приостановлении по почте либо при личном обращении (603950, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Малая Ямская, д. 78; адрес электронной почты: upr@r52.rosreestr.ru, телефон для справок: 8 (831) 430-16-12).

В случае истечения тридцатидневного срока, установленного для обжалования решения о приостановлении, апелляционная комиссия отказывает в принятии к рассмотрению заявления.

Порядок формирования и работы апелляционной комиссии, перечни и формы документов, необходимых для обращения в апелляционную комиссию, размещены на сайте Росреестра в разделе "Деятельность"- >"Обеспечение кадастровой деятельности"->"Апелляционные комиссии".

Обращаем Ваше внимание, что обжалование решения о приостановлении в судебном порядке возможно только после обжалования такого решения в апелляционной комиссии.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph