Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

29.03.2017Ошибки на дорожных указателях: рассмотрение резонансного дела продолжается

Ошибки на дорожных указателях: рассмотрение резонансного дела продолжается

Управление Росреестра по Нижегородской области (далее - Управление) является уполномоченным органом исполнительной власти, осуществляющим, в том числе регулирование в области наименований географических объектов.

В период подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 вопрос нормализации наименований географических объектов особенно актуален.

В соответствии с Федеральным законом от 18.12.1997 № 152-ФЗ «О наименованиях географических объектов» написание наименований географических объектов буквами латинского алфавита осуществляется на основе установленных наименований географических объектов на русском языке и в соответствии с утвержденными правилами транслитерации.

Так на дорожных указателях Нижегородской области обнаружено несколько случаев написания искаженных наименований географических объектов латинскими буквами: BOL’CHOYE BOLDINO, MOSCOW, KAZAN, IZHEVSK, PYERM вместо должных BOL’ŠOE BOLDINO, MOSKVA, KAZAN′, IŽEVSK, PERM′.

В отношении должностных лиц, допустивших нарушения, Управлением было вынесено два постановления о назначении административного наказания за нарушении установленных правил присвоения или употребления наименований географических объектов на дорожных указателях, ответственность за которое предусмотрена статьей 19.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде штрафов на общую сумму 4000 рублей.

Однако правонарушитель обжаловал Постановления в районном и областном судах. Изучив все обстоятельства дела, судами второй и третей инстанции были приняты решения об оставлении постановлений без изменения, а жалобы - без удовлетворения.

Управлением продолжается осуществление мероприятий, направленных на выявление употребления искаженных наименований географических объектов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph