Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

28.11.2016«Яблоня украшена плодами, женщина – судьбой своих детей»

«Яблоня украшена плодами, женщина – судьбой своих детей»«Яблоня украшена плодами, женщина – судьбой своих детей»
Нет ничего более святого и бескорыстного, чем материнская любовь, дающая начало всему живому.
Быть матерью – это и огромный труд. В нашем районе большое количество замечательных матерей, успешно совмещающих карьеру, общественную работу и воспитание детей. В их числе многодетная мама из посёлка Ковернино Светлана Николаевна Цветкова.
«Светлана» – такое светлое и тёплое имя, как, впрочем, и его обладательница – всегда спокойная, уравновешенная, тактичная, открытая в общении с людьми. Светлана Николаевна работает специалистом управления социальной защиты населения Ковернинского района.
В своё время она окончила И.-Заборский техникум, получив специальность бухгалтера. В её трудовой книжке всего две записи: начинала в районном отделе статистики и вот уже более 20 лет работает в службе социальной защиты, ведёт приём обращающихся по самым различным вопросам граждан. Ветеран труда, за многолетнюю и добросовестную трудовую деятельность имеет награды.
Однако самой большой наградой Светлана Николаевна считает своих троих детей и четверых внуков. Старшая дочь, Ольга Александровна Громова, окончила исторический факультет Нижегородского государственного университета им. Лобачевского, в настоящее время – заместитель руководителя УПЦ «Ковернино» Сокольского техникума индустрии сервиса и предпринимательства. Сын, Дмитрий Александрович Цветков, – заместитель директора одной из нижегородских гимназий. Младшая дочь, Александра Александровна Силкина, после юридического факультета ННГУ им. Лобачевского работает судебным приставом-исполнителем в Ленинском районе областного центра.
Дружной большой семье хватает места в гостеприимном доме мамы и бабушки на улице Комарова. Кто, как не она, поговорит по душам и даст мудрый совет, побалует в праздничный обед румяными пирожками и вкусными блинами! Мама – это добрая пристань, в тихую «гавань» которой всегда пристают «корабли», по каким бы морям-океанам их ни носило.
– К счастью, в нашей семье никогда не было конфликтов отцов и детей. Мы с мужем Александром Васильевичем старались создавать микроклимат доброжелательности, спокойствия, взаимовыручки. Главное – это любить детей, вкладывать в их воспитание душу, тогда и родительская любовь вернётся сторицей. Я горжусь своими детьми, я счастливая мать и женщина, – признаётся Светлана Николаевна.
Когда выпадает свободная минутка, она любит почитать, погулять по лесу, занимается личным подсобным хозяйством. Много времени уделяет воспитанию внуков.
Её материнский труд не остался незамеченным: к Дню матери Светлана Николаевна Цветкова награждена благодарственным письмом министерства социальной политики Нижегородской области.
Татьяна Цветкова
Фото Григория Кудряшова

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph