Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.11.2016С оперативного совещания

С оперативного совещания
На очередной еженедельной планёрке глава администрации района О.П. Шмелёв вручил группе работников сельского хозяйства района награды федерального и областного уровней.
За многолетний и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с юбилейной датой Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ награждены – И.И. Семёнова, бывший главный специалист (главный зоотехник) управления сельского хозяйства, работники ООО «Кутузова» - Н.И. Путов, бригадир комплексной бригады, З.С. Галкина, бухгалтер, Л.А. Данилова, лесничий. Медалью «За заслуги в развитии АПК Нижегородской области» награждён М.Н. Минеев, начальник отдела снабжения и сбыта СПК «Хохлома».
Благодарственными письмами министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области отмечены: ООО «Кутузова» - номинация «Лучшая организация АПК Нижегородской области по состоянию охраны труда» - и специалист по охране труда этого хозяйства Т.В. Шолыгина (номинация «Лучший специалист по управлению охраной труда в организациях АПК Нижегородской области»).
О.П. Шмелёв рассказал также о совещании у губернатора, где, кроме прочих, детально обсуждались вопросы призывной кампании, собираемости налога на землю с юридических лиц, внедрения ГТО, предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а также заключения договоров на техобслуживание с газовыми организациями.
Ещё глава администрации поблагодарил всех, кто принимал самое непосредственное участие в подготовке наших команд (из Скоробогатовской школы и КСШ №2), занявших почётное второе место в пятом межрайонном фестивале военно-патриотических клубов под эгидой депутата Законодательного собрания А.Ф. Лесуна, состоявшемся на минувшей неделе в областном центре.
За период с 14 по 20 ноября на территории района произошёл один пожар. Возле д. Бетино по причине неосторожного обращения неустановленных лиц с огнём сгорело бесхозное строение площадью 28 кв. м. Сотрудниками МО МВД России "Ковернинский" зарегистрировано 31 заявление о правонарушениях, по административной практике составлено 106 протоколов, из них 69 - по линии ГИБДД (задержано четверо водителей в нетрезвом виде). Совершено три ДТП с механическими повреждениями.
В больнице на лечении находятся 86 человек, "скорая помощь" обслужила 120 вызовов. В детской консультации идёт косметический ремонт помещений. На этой неделе планируется выезд медработников в Каменное, а на фельдшерском пункте в Горево приступает к работе новый сотрудник.
Одной из главных проблем для глав поселений на минувшей неделе стал гололёд. Прорабатываются вопросы привлечения к посыпке песком транспорта организаций и частников, с которыми заключены договора на зимнее содержание дорог. С другой стороны - практически во всех сельских территориях идёт обустройство ледовых катков. А, например, в Сёмине уже состоялись первые игры любителей хоккея.
Ещё одним хорошим событием стало вручение ключей от новой ГАЗели Понуровской школе в рамках реализации федеральной программы «Школьный автобус». Подробнее об этой и других новостях читайте в ближайших выпусках газеты.
Анна Жгутова

"Ковернинские новоти"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph