Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.11.2016Дружно - не грузно

Дружно - не грузноДружно - не грузно
Общими усилиями сельской администрации и населения на Шадринской территории претворяются в жизнь многие важные дела
И нынешний год не стал в этом плане исключением.
- Так, несмотря на то, что не прошла конкурсный отбор и не попала в ППМИ инициатива населения «Скорбим и помним» (замена ограждения кладбища в Шадрине), было решено всё равно довести задуманное до конца, - рассказывает глава Большемостовской сельской администрации В.М. Аршинова. - И взялись за это всем миром.
Необходимый пиломатериал (брус, рейку) выделили индивидуальные предприниматели А.С. Рыжов, С.П. Сироткин, А.С. Багдасарян, В.В. Зябин. Быстро и качественно установили забор местные жители А.С. Козлов, В.Г. Сироткин, В.С. Сироткин. А для покраски были организованы два субботника, в котором каждый раз участвовало более 20 человек, здесь основную нагрузку взяли на себя уже женщины. Все работы по замене изгороди были произведены за счёт спонсорской помощи и бюджета поселения. Весной здесь будут установлены ворота.
В этом году деревня стала благоустроеннее и в плане дорог. На средства Дорожного фонда поселения Ковернинским участком ООО «Городецкая ДПМК» был положен новый асфальт на ул. Заречная (в целом 300 м, на общую сумму 1 млн. 100 тыс. рублей). Другая часть этой улицы была засыпана щебнем (затраты составили 172 тыс. рублей). Также вёлся ямочный ремонт и «картами» автодороги Ковернино-Шадрино. В целом же она требует капитального ремонта.
Как и в других поселениях, большое внимание в Большемостовском сельсовете уделяется детским площадкам. Изменения в этом плане произошли в текущем году и в Шадрине – к имеющимся элементам детской площадки, что в центре села, были приобретены и установлены заводские, что сразу расширило её возможности. Детям стало здесь намного интереснее проводить свой досуг.
- Большая благодарность жителям Шадринской территории за поддержку в решении многих вопросов, - отмечает В.М. Аршинова.- Такая активная жизненная позиция не может не радовать.
Маргарита Голубева

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph