Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

21.10.2016«Отслужу, как надо, и вернусь»

«Отслужу, как надо, и вернусь»«Отслужу, как надо, и вернусь»
В минувший понедельник, 17 октября, в киноконцертном зале «Мир» прошло торжественное районное мероприятие, посвящённое Дню призывника.
Армия – школа жизни, пройдя которую совсем ещё «зелёные» мальчишки становятся настоящими мужчинами, надёжными защитниками своего Отечества. А ещё это возможность профессионального самоопределения, ведь, овладев военной специальностью, некоторые молодые люди остаются и дальше служить в рядах Вооружённых сил РФ. Такой выбор в дальнейшем ждёт и ковернинских призывников осенней кампании 2016 года. Но всё это впереди, а пока – уютный зал кинотеатра, многочисленные напутственные слова и добрые пожелания.
С приветственными речами в этот день к новобранцам обратились: глава администрации Ковернинского муниципального района, председатель призывной комиссии О.П. Шмелёв, заместитель главы администрации по социальным вопросам, председатель призывной комиссии резервного состава О.В. Лоскунина, начальник отдела ВК НО по Ковернинскому району Е.М. Поляшов, заместитель председателя районной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Г.И. Романова, студентка УПЦ «Ковернино» Сокольского техникума индустрии сервиса и предпринимательства А. Волкова.
Своими армейскими воспоминаниями поделился и председатель районной организации Нижегородского областного отделения ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» В.Т. Смирнов. Особую эмоциональность его выступлению придавал тот факт, что сегодня боевой офицер Смирнов выступал в роли представителя родительской общественности. Поэтому вполне логично, что ответное слово от лица призывников держал его сын Дмитрий, который заверил, что ковернинцы с честью выполнят свой гражданский и конституционный долг, достойно продолжив традиции отцов и дедов.
В торжественной обстановке из рук начальника отдела ВК НО по Ковернинскому району Е.М. Поляшова одну из первых повесток получил Михаил Пудиков. Кроме того, за активную работу в общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» памятный знак «За заслуги» вручён ветерану-афганцу Г.Н. Мухлаеву, а в соответствии с постановлением центрального управления общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» памятной медалью «25 лет ООО ИВА «Инвалиды войны» награждён А.Г. Смелов.
После торжественной части призывники направились к мемориалу памяти воинам-ковернинцам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны, где возложили гирлянду воинской Славы.
Остаётся только добавить, что праздничное настроение районных «проводов» создали художественные номера коллектива студии бального танца «Эксперимент» и трёх очаровательных вокалисток: Натальи Веселовой, Натальи Смирновой и Натальи Вербиной.
Мирной службы, ковернинцы!
Анна Воронкова
Фото Григория Кудряшова

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph