Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.10.2016Да здравствует спорт!

Да здравствует спорт!Да здравствует спорт!
Третий раз в этом году Ковернинскому району выпала честь принимать у себя туристов со всей области: сначала учителей и организаторов туристско-краеведческой работы сменили школьники, теперь настал черёд работающей молодёжи активно провести несколько дней на лоне природы, выявляя сильнейших в спортивно-туристских дисциплинах.
– Турслёт работающей молодёжи – традиционное областное мероприятие, которое проходит в рамках реализации государственной молодёжной политики, – пояснила, рассказывая о формате мероприятия, начальник отдела по вопросам реализации государственной и молодёжной политики министерства образования Нижегородской области М.В. Муратова. – Изначально планировалось, что участие в XVI туристическом слёте работающей молодёжи примет 22 команды, но, к сожалению, повышенная пожароопасная ситуация, сложившаяся этим летом, не позволила нам провести турслёт так, как того хотелось бы. Сегодня проявить себя в спортивных состязаниях прибыло девять команд. Из-за погодных условий спортивную программу пришлось сократить, но основные этапы, наиболее интересные для развития спортивного туризма, мы сохранили.
К тем, кто не боится дальних дорог, кто с нетерпением ждёт встречи с солнцем, дождём, костром и палаткой, на фланговой поляне со словами приветствия и добрыми пожеланиями обратились: заведующая отделом образования Ковернинского муниципального района Т.К. Игошина, консультант министерства образования Нижегородской области Н.А. Поляшова, директор ГБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области» Г.А. Горбунов, главный судья соревнований, инструктор-методист МОУ ДО «Районный центр внешкольной работы» А.В. Коптелов. Почётное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено капитану ковернинской команды Роману Кудрявцеву.
Не обошлось и без творческого вступления: в исполнении Юлии Лукичёвой нижегородцы услышали вокальную визитную карточку нашего района «Хохлома», а учащиеся МОУ «Ковернинская средняя школа №2», привнеся в церемонию открытия современное звучание, вовлекли всех в танцевальный интерактив.
Так кто же они, те смельчаки, кого не испугали трудности неблизкого пути и осеннего ненастья? Специалисты одного из ведущих предприятий радиоэлектронной промышленности региона Правдинского радиозавода, рабочие Заволжского моторного завода, чьи моторы вращают колёса по всей стране, и Выксунского металлургического завода, старейшего центра металлургической промышленности России, который представляли сразу две команды единомышленников и коллег. Трудовые коллективы предприятий дополнили молодёжные сборные городских округов и муниципальных районов: представители известного наукограда ядерной физики – Сарова, нижегородской сельскохозяйственной житницы – Дальнего Константинова, экологически чистого Сокольского, славного тружениками и талантами Лукоянова.
В состав команды нашего района, богатого культурными традициями, вошли Алёна Романова, Андрей Ляпин, Роман Кудрявцев, Ирина Белянина и Николай Голубев. В общекомандном зачёте наши туристы оказались в шаге от наград, заняв итоговое четвёртое место.
Победу в турслёте с существенным отрывом завоевали заволжане (ПАО «ЗМЗ»), второе место заняла команда «Максимум» (Лукояновский район), с разницей в один балл призовую тройку замкнула «Энергия» (АО «ВМЗ», г. Выкса).
Молодёжный турслёт проходил в достаточно экстремальных условиях, но как бы ни хмурилось небо и ни накрапывал дождь, радостные глаза, добрые улыбки и неиссякаемый оптимизм участников сделали два этих осенних дня, проведённых неподалёку от деревни Коловодь, по-летнему щедрыми на общение и яркие эмоции.
Анна Воронкова
Фото Григория Кудряшова

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph