Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.10.2016Спартакиада – для поддержки молодости и здоровья

Спартакиада – для поддержки молодости и здоровьяСпартакиада – для поддержки молодости и здоровья
Более 60 человек (всего 10 команд) сражались за звание лучших спортсменов второй районной спартакиады среди пенсионеров, прошедшей 7 октября на базе спорткомплекса «Узола».
Проведение соревнований среди энергичных представителей старшего поколения началось с торжественной церемонии открытия, где к спартакиадцам со словами приветствия и добрыми пожеланиями обратились управляющая делами райадминистрации Т.Г. Разуваева, председатель районной ветеранской организации В.П. Новожилов, заслуженный работник культуры РФ И.С. Харичев и куратор общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Г.И. Романова.
Спортивные состязания специально были приурочены к декаде пожилых людей, причём собрали они не только команды ветеранских «первичек», а ещё и самоорганизовавшиеся группы здоровья. Отрадно, что число приверженцев активного образа жизни среди ковернинских пенсионеров неуклонно растёт. В 2013 году в спорткомплекс пришла небольшая группа желающих заниматься, которая сейчас регулярно пополняет свои ряды, а представители районного ветеранского движения принимают активное участие в различных спортивно-массовых мероприятиях как районного, так и межрайонного уровня. В связи с чем весьма актуальным стал подарок от администрации района – именной флаг, с которым наши ветераны теперь точно везде будут узнаваемы.
Старт спартакиаде дала смешанная эстафета по спортивной ходьбе, где лучшее время прохождения дистанции продемонстрировали пенсионеры Комплексного центра, вторыми финишировали понуровцы, ну а замкнули тройку призёров ветераны администрация района. После эстафеты все разошлись по этапам, и лишь увлечённые игрой «городошники» остались на улице. Первое место здесь заняла команда районной администрации, второе – УПЦ «Ковернино», третье – группа здоровья «Феникс».
Остальные же участники выясняли, кто из них самый меткий – в пулевой стрельбе и дартсе, самый ловкий – в настольном теннисе, ну а самые дальновидные предопределяли ходы своих оппонентов за шашечной доской. Кроме того, все желающие могли попытать свои силы в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Однако преодолеть положенный рубеж ГТО оказалось под силу лишь Л.И. Лариной.
По итогам соревновательного дня в командном первенстве места распределились следующим образом: победа в спартакиаде досталась команде администрации района, второе место заняла сборная УПЦ «Ковернино», третье – понуровцы.
Среди «личников» также были названы имена лучших. Своё преимущество за теннисным столом доказали И.П. Кулюгин и Т.И. Репина, лидерами в шашках признаны А.М. Ахов и Г.Ф. Мефёд, в пулевой стрельбе наибольшее количество очков набрали П.К. Храмов и В.Л. Шавардина, в дартсе – П.К. Храмов и Г.Ф. Мефёд.
С чувством лёгкой усталости, но в приподнятом настроении ветераны покидали спорткомплекс с мыслями, что на следующий год обязательно улучшат свои показатели, ведь главное – не останавливаться на достигнутом и продолжать заниматься спортом. Ко всему прочему призёры соревнований уносили домой заслуженные медали и дипломы.
Но не стоит забывать, что спартакиада – это не только спортивные баталии, но и встреча старых друзей и драгоценная возможность общения, которые так важны для поддержания молодости и здоровья.
Анна Воронкова
Фото автора

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph