Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.10.2016«Солнечный зайчик» собрал друзей

«Солнечный зайчик» собрал друзей«Солнечный зайчик» собрал друзей
В Гарях установлена детская игровая площадка
Вот уже третий год подряд Гавриловский сельсовет участвует в областной программе поддержки местных инициатив. За это время реализовано несколько важных для территории проектов – ремонт памятника погибшему солдату, обустройство детской игровой и спортивной площадки в Гавриловке, ремонт дороги по ул. Садовая центральной усадьбы и уличного освещения в д. Грачиха. В этом году конкурсный отбор также прошли две инициативы – перевод СК «Олимп» на индивидуальное газовое отопление и обустройство детской игровой площадки в д. Гари. Последняя, получившая красивое название «Солнечный зайчик», на днях была реализована, что стало большим событием для деревни.
О том, что современная детская площадка в данном населённом пункте, где проживает порядка 60 детей разного возраста, нужна, жители говорили давно. У имеющейся деревянной, построенной несколько лет назад, небольшой набор элементов, её возможности ограничены. Сегодня у гарских ребятишек простор – один только игровой комплекс длиной несколько метров чего стоит! А плюсом к нему качели, бревно-балансир…
- Такой вариант жители выбрали сами, - рассказывает глава администрации Гавриловского сельсовета И.А. Соловьёва. – Её стоимость – 207 тыс. рублей, конкурс на поставку выиграло ООО «Детский дворик» (с. Воскресенское). Они привезли элементы, а установку жители провели сами.
Взялись за неё многодетные семьи Л.Г. и А.А. Смирновых, С.Я. и О.Ю. Дёминых, С. Хабазов, А. Счастливый. В течение четырёх дней кипела работа – женщины замешивали раствор, мужчины занимались установкой и заливкой. Сделано всё основательно, на совесть. «Так для детей старались! – подчёркивают они. – одного только раствора понадобилось 90 вёдер!»
Цемент выделил С.А. Крупинов, водой и электричеством на время работ обеспечила занятых установкой семья Соловьёвых .
- Мы очень рады, что наша мечта при активной поддержке администрации Гавриловского сельсовета и главы И.А. Сололвьёвой стала реальностью, - говорят жители. – Сегодня дети проводят свой досуг с пользой, дотемна здесь весело и шумно.
А работа на детской площадке не заканчивается – у наших собеседников большие планы на будущее. В дальнейшем имеющийся набор элементов пополнится своими, будет ограждение, разбиты клумбы. Также в планах строительство летней сцены, чтобы было где проводить праздник деревни. На данный момент продолжается и сбор денежных средств.
- Хочется выразить большую благодарность всем, кто не остался в стороне, провёл установку площадки или помогал в этом, за проведённую работу, за неравнодушную жизненную позицию, - говорит Ирина Арсентьевна. – Это ещё раз доказало и показало, что вместе нам многое по плечу.
Маргарита Голубева
Фото Григория Кудряшова

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph