Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
17.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

21.09.2016Внимание предприниматели! День открытых дверей для предпринимателей

Цель акции – помочь предпринимательскому сообществу оперативно получить ответ на вопросы по взаимодействию со службой. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области (далее – Управление) и территориальных отделов проведут консультирование предпринимателей по наиболее актуальным вопросам в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей с разъяснением требований законодательства Российской Федерации.
День открытых дверей для предпринимателей направлен на повышение знаний среди предпринимательского сообщества о деятельности Роспотребнадзора, правах и обязанностях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, о возможностях информационных ресурсов Роспотребнадзора.
Акция будет проводиться 24 сентября 2016 года с 10.00 до 16.00 часов в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул.Тургенева,1) и территориальных отделах Управления. Предварительная запись не требуется.
В 11.00 – круглый стол по качеству и безопасности пищевой продукции, знакомство с государственным информационным ресурсом в сфере защиты прав потребителей. Адрес сайта в Интернете:http://www.zpp.rospotrebnadzor.ru.
В 12.00 – круглый стол по коммунально-бытовым услугам и товарам народного потребления.
В 13.00 - получение санитарно-эпидемиологических заключений (СЭЗ): перечень документов, необходимых для получения госуслуги (ГУ); сроки предоставления и результаты рассмотрения, переоформление санэпидзаключений; отказ в предоставлении ГУ; внесение сведений о выданном санитарно-эпидемиологическом заключении в реестр выданных СЭЗ. Предоставление госуслуги в электронном виде через портал госуслуг. Прием уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности: законодательно-нормативные акты, перечень работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности (ОКВЭД); форма уведомления; предоставление сведений об изменениях; сроки предоставления госуслуги; результат, реестр уведомлений. Предоставление ГУ в электронном виде через портал госуслуг и МФЦ.
В день проведения акции будет работать «горячая» телефонная линия, предприниматели могут обращаться за консультацией по телефону 436-78-90 с 10.00 до 16.00 час.
Консультирование предпринимателей по защите прав потребителей и по направлениям предпринимательской деятельности:
1. Деятельность в сфере предоставления коммунальных, социальных и персональных услуг.
2. Деятельность в области здравоохранения.
3. Деятельность образовательных детских и подростковых организаций.
4. Деятельность по производству пищевых продуктов, общественного питания и торговли пищевыми продуктами.
5.Деятельность промышленных предприятий.
Адреса территориальных отделов:
- город Нижний Новгород, проспект Ильича, дом 3;
- город Нижний Новгород, улица Луначарского, дом 4;
- Нижегородская область, город Арзамас, улица Жуковского, 11/2;
- Нижегородская область, город Выкса, улица Красные Зори, дом 10а;
- Нижегородская область, город Городец, улица Доватора, дом 9;
- Нижегородская область, город Дзержинск, проспект Дзержинск;ого, дом 19а
- Нижегородская область, город Кстово, улица Талалушкина, дом 11;
- Нижегородская область, город Лукоянов, улица Садовая, дом 1;
- Нижегородская область, город Павлово, улица Коммунистическая, дом 12;
- Нижегородская область, город Семенов, улица 9 Января, дом 16а;
- Нижегородская область, город Сергач, переулок Больничный, дом 25;
- Нижегородская область, город Шахунья, улица Коминтерна, дом 78;
- Нижегородская область, город Лысково, улица Чернышевского, дом 9;
- Нижегородская область, город Балахна, улица Горького, дом 206.
26 марта 2016 года в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области проводился первый день открытых дверей для предпринимателей. Было проведено несколько «круглых» столов по темам внедрения риск-ориентированного надзора, снижения административных барьеров, а также качества и безопасности пищевой продукции. Работа проходила как в формате докладов и выступлений, так и в формате индивидуальных консультаций.
Управлением особое внимание уделяется снижению административных барьеров для предпринимателей. С 2011 года общее число проверок сократилось более, чем в 2 раза. План проверок на 2016 год сокращен по сравнению с 2013 годом на 38% и сформирован с учетом риск-ориентированного подхода, и 3-летних «надзорных каникул» в отношении субъектов малого предпринимательства.
С 2008 года в 4 раза сократился перечень продукции, подлежащей государственной регистрации с 30 до 7 видов. При этом сроки рассмотрения документов уменьшились втрое.
При осуществлении государственного контроля и надзора наряду с выявлением нарушений и применением наказаний осуществляется и профилактика правонарушений.
С целью предотвращения нарушений со стороны предпринимателей специалистами Управления проводится методическая работа. Направляются информационные письма, разъяснения, проводятся совещания, заключаются соглашения. Управление взаимодействует с региональными представителями «Опоры», с ассоциациями предпринимателей Нижегородской области, города Нижнего Новгорода, с Нижегородской гильдией пекарей и кондитеров, Ассоциацией Нижегородский хлеб и др.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph