Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.09.2016Дары осени по доступной цене

Дары осени по доступной ценеДары осени по доступной цене
В минувшее воскресенье свои хлебосольные объятия распахнула традиционная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Этой ярмарки краски».
Как ни крути, а это событие жители района ждут особо, ведь на осенней ярмарке можно пополнить свои запасы на зиму, причём по достаточно сходным ценам. А потому, несмотря на дождливую погоду, уже с раннего утра на центральной площади бойко шла торговля. Крупный картофель, золотистый лук, белокочанная капуста, ароматные яблоки товарным видом  сами просились в авоськи домовитых хозяек и рачительных хозяев, которые специально приехали на ярмарку запастись впрок. По соседству, подчёркивая витаминное содружество, расположились лотки с вкусными народными «лекарствами»: сладким мёдом и кислой клюквой.
Весело, с огоньком разносились на всю округу задорные приглашения ведущих В.В. Ольнёвой и Е.Ф. Тюриной посетить ярмарку. Поблагодарить всех участников, откликнувшихся на приглашение, и пожелать приятных покупок ковернинцам и гостям района на сцену поднялась глава р.п. Ковернино Н.М. Белякова.
И хотя главных акцент осенних продаж организаторы, в первую очередь, сделали на овощи, мясо-молочная продукция также нашла своего покупателя. А кто-то уже всерьёз задумался над тем, как в недалёком будущем разнообразить свой садовый участок. Живейший интерес у садоводов-любителей вызвали саженцы плодовых деревьев и декоративных кустарников Чкаловского плодопитомника, где ковернинцев ждал невероятно богатый ассортимент: от роскошных царских роз и жасмина до всевозможных сортов яблонь, груш, винограда, крыжовника… Стоит ли говорить, что в ярмарочных рядах царил непреложный закон торговли «выгодное предложение - большой спрос».
Для представителей сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, производителей товаров народного потребления и продуктов питания, предприятий оптовой и розничной торговли и народных умельцев «Ковернинское подворье» стало реальным подспорьем в  реализации продукции. И думается, что каждый заглянувший в этот день на ярмарку ушёл не с пустыми руками, а вернулся домой с выгодной покупкой и отличным настроением, создавали которое концертные выступления О.М. Нечаевой и народного духового оркестра Ковернинского центра досуга (руководитель А.И. Снегирёв).
Анна Воронкова
Фото Григория Кудряшова

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph