Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

22.08.2016Гордость школы и района

Гордость школы и районаГордость школы и района
В этом учебном году две выпускницы МОУ «Скоробогатовская средняя школа» Анна Соснина и Елена Смирнова награждены медалью «За особые успехи в учении».
Обе живут в Сёмине, окончили сначала Сёминскую основную школу, а затем продолжили обучение в Скоробогатовской средней. За таким высоким результатом стоит многолетний добросовестный целенаправленный труд как самих выпускниц, так и эффективная работа с одарёнными детьми всего педагогического коллектива образовательной организации, помощь и поддержка родителей.
По итогам единого государственного экзамена обе девушки выбрали то высшее учебное заведение, о котором давно мечтали. Анна поступила в Высшую школу экономики – а это отличный старт для карьеры в бизнесе, на государственной службе и в науке. Елена выбрала Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, факультет «инноватика». Данное направление в высшем образовании создано для подготовки профессионалов высшей квалификации по управлению инновациями и инновационными проектами.
Вчерашние абитуриентки, а сегодняшние студентки могут спокойно вздохнуть перед началом учебного года. Сбылись заветные мечты, и впереди открываются новые перспективы.
– Конечно, я благодарна родной школе, своим учителям, которые 11 лет вели нас непростой дорогой, создавали все условия для того, чтобы сделать нас активными соучастниками учебного процесса, научить самостоятельно добывать знания и применять их на практике, – говорит Елена Смирнова. – Спасибо моему первому учителю Т.А. Аветисян, классным руководителям Г.И. Нечаевой, Н.А. Груничевой, всем учителям.
В числе любимых предметов у Елены была и физкультура, она постоянно принимала участие в спортивных соревнованиях не только районного, но и областного уровня, имеет награды. Такие разносторонние интересы и занятия, несомненно, скажутся положительно и в студенческой жизни.
Гордятся дочерью и родители – мама Галина Сергеевна и папа Сергей Михайлович, старшая сестра Юлия, которая после окончания Борского колледжа культуры работает в Сёминском СДК. Крепкая дружная семья всегда поддерживала Лену, создавала ощущение надёжного тыла.
От души поздравляем выпускниц с их первой, такой серьёзной, наградой. Школьные медалистки, они и в обществе будут успешными, конкурентоспособными личностями. Пусть воплощаются в жизнь все юношеские мечты!
Татьяна Цветкова.
Медалистка Елена Смирнова.
Фото Григория Кудряшова.

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph