Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

22.07.2016Уважаемые Нижегородцы!

Сельское хозяйство – это основа нашей с вами продовольственной безопасности, наш хлеб, наш стол. Чтобы сельское хозяйство в регионе развивалось, мы должны точно знать - где, что и сколько мы производим.
По итогам прошлой переписи, которая проходила в 2006 году, в Нижегородской области была разработана программа адресной поддержки сельхозпроизводителей. По данным Росстата, с 2009 года было построено, реконструировано и модернизировано 525 хозяйств (более чем две трети всех хозяйств области), переведено на современные условия содержания более 80 тысячи голов скота, улучшены условия труда работников более чем в 250 населенных пунктах.
Прошло 10 лет, и сейчас нужны новые данные по состоянию дел в сельском хозяйстве, чтобы можно было на федеральном и региональном уровне разрабатывать новые программы поддержки, привлекать на село серьёзных инвесторов и улучшать условия жизни селян. Именно для этого проводится сельскохозяйственная перепись. От точности и достоверности полученных данных зависит эффективность будущих мер поддержки села.
Поэтому обращаюсь ко всем жителям Нижегородской области с просьбой принять участие в переписи. Личные данные сообщать переписчикам не нужно, только информацию о своём хозяйстве. Полученные данные помогут эффективно помогать сельхозпроизводителям. А чем лучше живёт село, тем выше качество и богаче выбор продуктов собственного производства в наших магазинах, тем меньше у нас поводов обращать внимание на новости о санкциях и курсах валют.
В. Шанцев.
Губернатор Нижегородской области.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph