Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

22.07.2016Коротко - о главном. С оперативного совещания.

В период с 4 по 17 июля на территории муниципального образования не зафиксировано ни одного пожара. С помощью пожарной машины племзавода им. Ленина удалось предотвратить возгорание сухой растительности в д. Сухоноска.
Сотрудниками МО МВД России "Ковернинский" зарегистрировано 44 заявления и 103 административных правонарушения, из которых 60 - по линии ГИБДД (трое водителей задержаны в нетрезвом виде).
В больнице на лечении находится 76 человек. Продолжаются выездные приёмы граждан врачами по деревням. Со среды в районе реализуется межведомственный проект министерств здравоохранения и социальной политики - работают передвижные комплексы: флюорографический (20 июля в с. Белбаж, 21 июля - в с. Горево, 22 июля – в с. Хохлома) и диагностический (21 и 22 июля на территории ЦРБ приём ведут специалисты из областной больницы им. Семашко - кардиолог, эндокринолог, офтальмолог и невролог).
Главы поселковой и сельских администраций держат на контроле работы по благоустройству: ремонт изгородей кладбищ и мостов, обкосы населённых пунктов, расчистка ключиков и пожарных водоёмов. Также они принимают самое непосредственное участие в организации празднований дней деревень. В ближайшее время мероприятия пройдут в Гарях и Волкове.
Сельхозпредприятия района продолжают заготовку кормов. Параллельно начата подготовка к уборке зерновых культур: прошло совещание с инженерами по вопросу состояния соответствующей сельхозтехники, а также обработке складов. В связи со вспышкой африканской чумы в Дивеевском районе проведены собрания с охотобществами, усилен контроль за отстрелом диких кабанов. Всем заинтересованным структурам рекомендовано контролировать количество свиней на личных подворьях.
Учреждения соцкультбыта продолжают летнюю детскую оздоровительную кампанию. Во избежание повтора событий на Сямозере лагеря и дворовые площадки нашего района всё ещё подвергаются тщательным обследованиям со стороны надзорных органов. В выходные на стадионе спорткомплекса "Узола" состоятся домашние футбольные матчи.
Анна Жгутова.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph