Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

30.06.2016Приглашает УПЦ «Ковернино»

Приглашает УПЦ «Ковернино»
С 1 января 2016 года в ГБОУ СПО «Городецкий губернский колледж» произошла реорганизация, и учебно-производственный центр «Ковернино» вошёл в состав ГБПОУ «Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства». Сменился и руководитель образовательного учреждения: коллектив УПЦ «Ковернино» возглавил Юрий Григорьевич Жгутов.
Ю.Г. Жгутов имеет высшее юридическое образование: окончил Нижегородский юридический институт МВД РФ. Работал в Ковернинском и Сокольском районных отделах внутренних дел, прошёл такие службы, как ГАИ, вневедомственная охрана, криминальная милиция. Ушёл с должности заместителя начальника РОВД Сокольского района в звании подполковника милиции. В дальнейшем трудился в строительной организации. Три последних года работал преподавателем в учебно-производственном центре «Ковернино», с февраля текущего года назначен его руководителем.
Принесла ли смена «вывески» какие-то принципиальные изменения в работу образовательного учреждения? С этого вопроса и началась наша беседа о дне сегодняшнем и перспективе развития УПЦ.
– Реорганизация прошла на юридическом уровне и фактически не затронула ни преподавателей, ни студентов. Мы успешно завершаем очередной 2015-2016 учебный год. На сегодняшний день УПЦ «Ковернино» ГБПОУ «СТИСП» насчитывает 232 обучающихся, 42 из которых в этом году завершают обучение.
– Юрий Григорьевич, а какие планы на новый учебный год?
–В планах на 2016-2017 учебный год принять на обучение 3 группы общей численностью 62 человека на базе 9 классов по следующим специальностям. «Автомеханик» – срок обучения 2 года 10 месяцев, с получением дополнительных специальностей: слесарь по ремонту автомобилей 4 разряда, оператор заправочных станций 3 разряда, водитель автомобиля категорий «В» и «С».
«Механизация сельского хозяйства» – срок обучения 3 года 10 месяцев, с получением среднего профессионального образования, специальностей тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства (категории «В», «С», «Д», «Е», «F»), водителя грузового автомобиля категории «С».
«Швея» – срок обучения 10 месяцев на базе коррекционной школы VIII вида.
Начиная с нового учебного года будет производиться набор на базе 11 классов в группу заочной формы обучения по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» на платной основе. Обращаться по тел. (83157)2-30-71.
Имеется возможность получить дополнительное образование на платной основе: водитель автомобиля категорий «А», «В», «С», «Д»; водитель трактора категорий «А», «С», «Д», «Е», «F»; электрогазосварщик 2 разряда.
В настоящее время проходят промежуточная и государственная итоговая аттестации, которые продлятся по 30 июня, а с 1 июля – каникулы. Уже начат приём заявлений на новый учебный год (полностью укомплектована группа на швею, поступают заявления и по другим специальностям). Приём абитуриентов осуществляется без вступительных испытаний, обучение бесплатное, иногородним предоставляется общежитие. Ожидаем, что в новом году в стенах УПЦ будут обучаться 252 человека.
– Выпускникам школ, наверное, было бы интересно узнать, какие специальности можно получить непосредственно в п. Сокольское?
– Это «гостиничный сервис» – на базе 9 классов, срок обучения 2 года 10 месяцев; «сервис домашнего и коммунального хозяйства» – на базе 11 классов, срок обучения 1 год 10 месяцев; «экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» – на базе 9 классов, срок обучения 2 года 10 месяцев; «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» – на базе 9 классов, срок обучения 3 года 10 месяцев; «автомеханик» – на базе 9 классов, срок обучения 2 года 10 месяцев; «судостроитель-судоремонтник металлических судов» – на базе 9 классов, срок обучения 2 года 10 месяцев.
– Юрий Григорьевич, насколько образовательное учреждение укомплектовано кадрами педагогов и мастеров производственного обучения, необходимой техникой и оборудованием?
– Коллектив работающих укомплектован, единственное – некоторым преподавателям нужно пройти аттестацию, чтобы соответствовать требованиям, предъявляемым к педагогическим работникам техникума. Имеется всё необходимое для ведения образовательной деятельности. Из Сокольского поступила мебель для учебных аудиторий. В настоящее время производственная территория приводится в соответствие с требованиями ГИБДД.
Таким образом, учебно-производственный центр «Ковернино» функционирует в нормальном штатном режиме и имеет перспективу развития. Приглашаем выпускников школ получить здесь нужную, востребованную на рынке труда специальность.
Татьяна Цветкова.
Фото Григория Кудряшова.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph