Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.06.2016В лагере «Горевская зорька»

В лагере «Горевская зорька»В лагере «Горевская зорька»
Весёлое, звонкое лето – это пора школьных каникул. В районе стартовала кампания по отдыху, оздоровлению и занятости детей и подростков. В начале июня в образовательных организациях гостеприимно распахнули свои двери перед младшими школьниками дневные лагеря.
Оздоровительный лагерь «Горевская зорька» в МОУ «Горевская средняя школа» начал свою работу 1 июня.
– Наш лагерь краеведческого направления, программа рассчитана на детей начального звена, – рассказала его начальник Е.Д. Шевцова. – Каждый день будет открывать для ребят новые имена земляков, историю улиц, будем изучать историю местного храма. Название лагерной смены говорит само за себя: «Горевская зорька» представлена в виде трёх лучей, направлений работы – «малая родина», «люди села» и «я – хозяин своей земли». Лагерь будет работать 3 недели, каждый луч – это неделя, которая стоит из ежедневных «искорок»: по понедельникам проходит встреча со старожилом, во вторник планируется экскурсия, среда отдана играм, а четверг – праздникам и обрядам, завершающая пятница подводит итоги. Каждый день заполняется «экран настроения», цветограмма позволяет проводить мониторинг эмоционального личного состояния ребят, узнавать, что им нравится в нашем лагере. Работа лагерной смены строится также с учётом пожеланий детей (по результатам анкетирования на тему «чем бы я хотел заниматься в лагере»).
Открытие лагеря в Горевской школе совпало с Международным днём защиты детей, поэтому в сельском Доме культуры для них была организована праздничная программа. Лагерь посещают 20 человек, функционируют 2 отряда: «Дружба» (командир Витя Скандалов) и «Непоседы» (Ксюша Кошелева). Каждый отряд имеет свой уголок, ведётся экран соревнований. Отдельный уголок с полезной информацией оформлен и для родителей.
Работа летнего оздоровительного лагеря строится в тесном взаимодействии с социальными партнёрами: ДК, библиотекой, первичной ветеранской организацией.
Одним из серьёзных проектов, который будет реализован в течение лагерной смены, это знакомство с жизнью и творчеством местного художника Трубнякова В.С., 100 лет со дня рождения которого отмечается на будущий год. Он оставил заметный след в развитии горевской территории, его картины до сих пор украшают школьную столовую, Дом культуры, хранятся в частных коллекциях земляков.
С детьми работают Н.Н. Рогожина, Д.Е. Круглов, В.П. Шоронова, Н.А. Невматуллина, в проведении мероприятий им помогают вожатые Даша Старкова, Василиса Круглова, Полина Глотова и Ксюша Гусева. Особое внимание в лагере уделяется организации питания, технические работники строго следят за чистотой и порядком.
Конечно, летние каникулы – это не только творческая деятельность, но и снятие накопившейся за год напряжённости, игры и прогулки на свежем воздухе, встречи с друзьями. Новых увлекательных открытий и тёплой солнечной погоды, «Горевская зорька»!
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph