Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.05.201626 мая – День российского предпринимательства! Бизнес без стереотипов. У братьев Громовых одно общее дело на двоих.

26 мая – День российского предпринимательства! Бизнес без стереотипов. У братьев Громовых одно общее дело на двоих.Мы на лесоперерабатывающем производстве в заречной части посёлка, а наши главные герои – Евгений и Пётр Громовы – настоящие мужчины, трудолюбивые, предприимчивые, волевые и …. скромные. Да, о своих деловых успехах, личных достижениях, некоторых рабочих моментах они говорят без всякого официоза и честолюбия, как будто так было всегда. Но сегодняшний уровень, уровень людей, крепко стоящих на ногах и утвердившихся в своём деле, – результат большого многолетнего труда.
– Да что тут рассказывать? – добродушно улыбается Евгений Викторович, - безденежные и безработные 90-е учили выживать и не сдаваться. Мы с братом оба по профессии водители, поэтому в период развала страны, когда стало понятно, что надеяться можно только на свои силы, решили заняться грузоперевозками. В теперь уже далёком 1993 году купили КамАЗ и стали доставлять пиломатериал в Воронежскую область. Было тяжело, как и всем в то время. Люди, которые самостоятельно начинали что-то предпринимать для того чтобы заработать, трудились без передышки. Позднее для дальнейшего развития бизнеса приобрели Урал-фискарс, дело потихоньку шло.
Окидывая взглядом территорию пилорамы, по которой мы прогуливаемся, подбирая место для удачного снимка, заостряя краем глаза внимание на крепких натруженных руках наших сегодняшних героев, их спокойных лицах, понимаешь, что есть она – та самая цепочка судьбоносных моментов в жизни каждого человека, которая чаще всего и выводит на одну из главных жизненных дорог. Вот уже седьмой год подряд семейный бизнес Громовых даёт неплохие результаты, даже в условиях высокой конкуренции и прочих трудностей работа кипит постоянно.
- Мы здесь все, как одна семья, с теплотой в голосе говорит Пётр Викторович. - Девять рабочих, среди которых есть целые семейные подряды, со многими мы начинали, и вот до сих пор в одной трудовой связке, трудности решать вместе привыкли и в помощи отказывать у нас не принято.
К слову о помощи и о простой гражданской позиции, касающейся любви к малой родине и к своим землякам, – об этом моменте наши собеседники предпочитают молчать, искренне полагая, что это вовсе не повод для расспросов. Но, к сожалению, далеко не всегда находятся те, кому не всё равно, в каком состоянии пребывают погосты, где захоронены старики, кому не безразличен факт отсутствия мест, где можно помолиться и подумать о душе. Пётр и Евгений родом из д. Бетино, и, в какие бы дальние маршруты ни забрасывала их судьба, этот уголок земли всегда будет самым родным и дорогим их сердцам. Именно там благодаря их стараниям и помощи местных жителей была восстановлена изгородь на местном кладбище и построена часовня с купелью на околице деревни, пользующаяся большой популярностью среди жителей района.
Существует стереотип, что бизнес и родственные узы – вещи плохо совместимые, что рано или поздно наступит момент, когда финансовая сторона вопроса станет важнее. Но перед нами совсем иной пример многолетнего сосуществования двух людей – братьев, друзей, деловых партнёров, единомышленников, счастливых семьянинов, живущих по соседству. Всё пополам, кажется, целая жизнь одна на двоих, и ни капли сожаления, сомнений, ни одного шага назад.
Рабочий визит незаметно перетёк в неформальное общение, а тёплое утреннее майское солнце, поднимаясь выше, заставляло не то щуриться, не то смеяться от щекочущих лучей. Дурманящий запах свежей древесины мешал собраться с мыслями, и лишь доносящийся резкий звук пилы напоминал, что в разгаре обычный рабочий день, и что жизнь – это то, что есть здесь и сейчас.
Ю. Сергеева.
Фото Григория Кудряшова.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph