Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

19.04.2016IT-Форум 2020

            В рамках IT Форума 2020 13 апреля на Нижегородской ярмарке  круглый стол  собрал  представителей исполнительной и законодательной власти Нижегородской области, бизнеса, НКО, фонда поддержки благотворительности и филантропии КАФ (Москва), его участниками  стали и представители учреждений социальной защиты Нижегородской области в том числе директор УСЗН Ковернинского района, Калининграда и Ханты-Мансийского автономного округа и др.

            Инициатива проведения данного мероприятия принадлежит Нижегородской региональной  благотворительной организации «ЗАБОТА».

            Темой обсуждения стала Стратегия действий государства и общества в интересах граждан старшего поколения в сфере обеспечения доступа к информационным и образовательным ресурсам, стимулирования их занятости, повышение финансовой грамотности, а также взаимодействие органов власти, бизнеса и общества в реализации данной Стратегии.

            Стартовал четвертый этап федеральной Благотворительной программы «Статус: Онлайн», которую проводит Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». Нижегородская региональная благотворительная общественная организация «Забота» является Региональным координатором Благотворительной программы «Статус: Онлайн». С 2013 года в Программе «Заботы» приняли участие более 1000 человек.

            Программа направлена на улучшение жизни людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями, содействие предотвращению их социальной и информационной изоляции, обеспечение новых возможностей для активной жизни путем вовлечения их в современный процесс информационного общения.

            Управление социальной защиты Ковернинского района получило доступ к участию в данной программе, благодаря чему целевая аудитория получит новые базовые компьютерные знания, практические навыки использования современных устройств и информационных ресурсов. По заявке пожилых граждан могут быть  организованы спецкурсы по пользованию планшетами, нетбуками, многофункциональными устройствами, офисной техникой, по повышению мобильной грамотности и многое другое.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph