Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

01.03.2016Малый бизнес. В новом «Статусе»

Малый бизнес. В новом «Статусе»ООО «Статус» расположилось на улице Советской. Как признаётся его директор А.В. Кудрявцева, она давно, будучи юристом, поставила перед собой цель – открыть организацию, где бы смогла оказывать населению услуги юридического и финансового характера. Реализовать план получилось, но вот офис, где велась работа, приходилось арендовать. И вот тогда появилась новая задача – приобретение собственного помещения.
В 2013 году администрация Ковернинского района оказывала финансовую поддержку начинающим малым предприятиям в виде предоставления грантов-субсидий. - Я поняла – это мой шанс и начала действовать!, - рассказывает Алла Валерьевна. - После рассмотрения моего бизнес-проекта, я в числе многих предпринимателей получила грант на развитие своего дела.
Много трудностей возникало в процессе реализации проекта. Но удача любит сильных и упорных. В 2014 году задача оказалась выполнена – помещение было приобретено. Теперь «Статус» продолжает свою деятельность уже в собственных стенах, за что предприниматель выражает большую благодарность районной администрации. - Я счастлива, что руководство района поверило в мои силы и успех предстоящего дела, - говорит Алла Валерьевна.
Присутствовавший на открытии глава администрации Ковернинского района О.П. Шмелёв в свою очередь заметил, что в последнее время нередко наблюдаются проблемы с освоениями грантов – не всегда эти средства используются эффективно, но в данном случае всё получилось. Кроме того, глава подчеркнул, что услуги юристов в современном правовом обществе достаточно востребованы, и сегодня нам не обойтись без квалифицированных специалистов способных решать юридические вопросы разной направленности. Вручение памятного подарка и торжественное перерезание красной ленты стали символичным добрым напутствием.
В настоящее время ООО «Статус» предоставляет грамотную и квалифицированную помощь в сделках с недвижимостью, а именно, осуществляет сделки связанные с куплей-продажей жилых домов (квартир), с дарением, приватизацией, осуществляет консультацию и сопровождение сделок с материнским капиталом, ипотекой, сертификатами, занимается постановкой на кадастровый учёт. Кроме того здесь можно получить юридическую помощь в составлении исковых заявлений, обращений. Организация ведёт представительство в суде. Сюда же можно обратиться за заполнением всех видов деклараций, в том числе при продаже жилых домов, квартир, автомашин, а так же с вопросом возврата НДФЛ при покупке (строительстве) жилья, оплате дорогостоящего лечения, оплате обучения (так же обучение в автошколе). На сегодняшний день вводится новая услуга по предоставлению помощи иностранным гражданам в составлении документов при постановке на регистрационный учёт. В планах организации – восстановление страховой и оценочной деятельности. Так же Алла Валерьевна планирует оказывать социальные услуги для незащищённых слоёв населения, давать ряд бесплатных юридических консультаций. Помимо этого запланированы совместные мероприятия с администрацией района по оказанию помощи поддержке начинающим предпринимателям и руководителям малых и средних предприятий, мероприятия будут проходить у нас в районе во втором квартале текущего года.
«Мечты сбываются!» - говорит Алла Валерьевна,- главное – не лениться ставить перед собой планку, а перепрыгнув через неё, возводить новую, ещё выше. Я счастлива, что во всех моих начинаниях меня поддерживает семья – муж Александр и трое замечательных детей. Они – моя опора и поддержка. Мне есть ради кого двигаться вперёд, развиваться в своём направлении и открывать новые горизонты!
Юлия Сергеева.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph